Наши
сообщества

Националисты свободно гугяли по Чечне в майках 'Я русский'

Просмотров

Планировавшиеся как провокационная поездка лидеров русских националистов в Чечню, обернулась для Демушкина и Белова своеобразным "открытием Америки",- сообщают СМИ.

Как пишет сайт Юга.ru, Демушкин - ранее выступавший резко негативно в отношении Чечни - на удивдение позитивно оценил социально-экономическую ситуацию в республике и заявил, что России "нужен свой Кадыров". Кроме того, он сказал, что вокруг ситуации в Чечне искусственно нагнетается напряженность, в т.ч. с помощью СМИ и блогерами

По мнению националиста, в создании негативного информационного поля заинтересованы "некие силы в Москве". Сайт Islamnews.ru приводит такие слова Демушкина: "Грозный - очень красивый город, фонтаны, везде зелень, мало людей. То что в Москве строится 15 лет, тут возводится за год. То что в Москве будет стоить миллиард - тут построят за пару миллионов. Попробуйте предложить полицейскому взятку - очень удивитесь. Все чисто и убрано. Не видел никого, кто бы шел с пивом или коктейлем. Удивительно, но в Чечне практически нет криминальной преступности. Машину можно кинуть с ключами в центре Грозного. Также должен признать, что тут спокойно. Общался и с русскими и с чеченцами, ездил куда захотел и как хотел. Никто не препятствовал. Встречали радушно даже там, где были уверены, что будут проблемы", - добавил он.

Газета Новый регион отмечает весьма необычное предложение националистов перенести увиденный опыт на всю Россию, приодит такую цитату: "Все народы России должны быть рады тому, чтобы улицы в русских городах были чистыми, чтобы на улицах не пили, не было наркомании и проституции, домов приютов. Эта позиция мне понятна и близка. Поэтому опыт этот переносить, конечно, будем с удовольствием", - отметил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы