Наши
сообщества

Российский МИД осудил резолюцию Нидерландов по делу Магнитского

Просмотров

Министерство иностранных дел считает это вмешательством во внутренние дела России и недопустимым давлением на участников судебного процесса.

"То, что предприняли члены Второй палаты Генеральных Штатов Нидерландов, является, во-первых, вмешательством в наши внутренние дела, а во-вторых - совершенно недопустимым давлением на участников судебного процесса. И, наконец, эта акция игнорирует то внимание, которое уделяется расследованию этого уголовного дела в российском обществе", - говорится в сообщении МИД РФ.

В понедельник голландские парламентарии приняли резолюцию, в которой поддержали инициативу американских сенаторов, предлагающих запретить въезд в США российским чиновникам, причастным к гибели Магнитского, и заморозить их активы. Как ранее сообщали СМИ (публикуя документальные доказательства - например, отчеты г-на Кара-Мурзы Борису Немцову и Гарри Каспарову), такая "идея" возникла у представителей сената США после "операции лоббирования", проведенной руководством российской несистемной оппозиции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы