Наши
сообщества

Эксперт считает невозможным принять некоторые предложения Рошаля по законопроекту Минздравсоцразвития

Просмотров

Президент Российского медицинского общества Сергей Багненко считает, что общественные медорганизации пока не смогут справиться с теми функциями, которые предлагает возложить на них известный детский врач Леонид Рошаль.

"Норма, записанная в этом законопроекте, абсолютно точно говорит, что этот порядок взаимодействия должен определяться постановлениями правительства и по мере готовности эти функции будут передаваться. А Рошаль предлагал сразу развернутую статью, в которой обязательно записываются те функции, которые на сегодняшний день невозможно в одночасье передать общественному регулятору в силу его неготовности", - сказал Багненко.

Леонид Рошаль, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и спикер Госдумы Борис Грызлов в понедельник приняли участие в совещании по доработке законопроекта "Об основах здоровья граждан РФ".

Грызлов на совещании заявил, что Дума планирует завершить работу над законопроектом в весеннюю сессию, второе чтение пройдет 8 июля.

В частности, Рошаль предлагает вернуть статью 79 "Управление деятельностью в сфере охраны здоровья граждан" в новой редакции. По его словам, в этой статье необходимо прописать, что управление деятельностью в сфере охраны здоровья граждан должно осуществляться на основе сочетания государственного регулирования и саморегулирования.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы