Наши
сообщества

Кремль: Экзотическое предложение ПД вряд ли примут

Просмотров

Предложение лидера "Правого дела" законодательно ограничить количество мест в Госдуме партии-победительнице (до 226 мест) президент России назвал "экзотическим". Об этом сообщил первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, присутствовавший на встрече Дмитрия Медведева с представителями российских партий. Высокопоставленный чиновник заметил, что практика подобных встреч такова, что все прозвучавшие инициативы (вне зависимости от их экстравагантности) глава государства передает для проработки в свою администрацию. Владислав Сурков также добавил "Однако предложение Прохорова вряд ли будет принято, так как противоречит основным принципам демократии и нарушает права избирателей".

Ранее Прохоров, выступая перед журналистами после встречи с Дмитрием Медведевым заявил, что предложил "на пару сроков" ограничить представительство победившей на выборах в Госдуму партии 226 местами. По словам олигарха Михаила Прохорова, президент дал своей администрации поручение рассмотреть эту "идею".

Необходимо отметить, что после выхода Указа президента о назначении выборов депутатов (и официального старта избирательной кампании) внесение каких-либо изменений в избирательное законодательство невозможно - об этом, в частности, пишут блогеры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы