Наши
сообщества

Эксперты: выдвижение Путина - логично

Просмотров

Информация о том, кто от «тандема» выдвинет свою кандидатуру на пост президента, которую многие желали получить как можно скорей, вызывает достаточно разноречивые комментарии.

Например Политолог Константин Симонов заявил СМИ следующее:
"Думаю, что это ожидаемо, в принципе все логично. Последний год показал, что Путин готов вернуться на пост президента. Об этом говорит и его публичная активность и создание ОНФ. (...) Очень важно, что именно сейчас мы получили понимание того, кто будет выдвигаться в кандидаты на пост президента РФ. Неопределенность держала в нервозности и население, и демократию. Если бы они дотянули до парламентских выборов - это было бы неправильно, не пошло бы на руку. (...)
Теперь, до президентских выборов, у населения есть шанс выразить свое отношение к этой конструкции. Если они проголосуют за КПРФ и ЛДПР, то это будет означать несогласие с этой конструкцией. Если "Единая Россия" получит 60 %, то это будет показателем, что население поддерживает эту позицию. Все решилось логично, ожидаемо".

Со своей стороны Борис Надеждин (руководитель отделения "Правого дела" в Московской области), явно не считает выдвижение В. Путина предопределенным:

"Сильная рокировочка. Ситуация радикально изменилась, потому что достаточно большое количество людей считало, что Медведев будет какую-то свою игру вести, теперь ясно, что нет. Всякие истории, что Путин отдельно, Медведев - отдельно, закончились. (...) С уверенностью можно сказать, что президентом в марте следующего года станет Путин (...) Единственный вопрос - будет ли у "Единой России" во главе с Медведевым большинство в Госдуме?"

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы