Наши
сообщества

В оппозиции появился свой Брежнев

Просмотров

Глава движения 'Демократический выбор' Владимир Милов в официальном сообществе "демвыборовцев" начал публиковать серию материалов с разоблачением своего экс-партнера Бориса Немцова. Напомним, что 24 сентября на съезде незарегистрированной "партии бывших чиновников" политик заявил, что покидает руководство ПАРНАС - что, фактически, означает распад созданной в 2010 году коалиции несистемных либералов.

Кроме того, в последнее время Владимир Милов вступил в жесткую конфротнацию со своими бывшими "соратниками" по партии - несколько раз намекнув, что ряд отделений ПАРНАС фиктивны (ранее Минюст на основании "мертвых душ" отказал партии в регистрации), заявив о желании заниматься системной политикой и даже предложив Касьянову, Рыжкову и Немцову уйти в отставку в случае провала их тактики "нах-нах" на выборах 4 декабря 2011 года. Также Милов неоднократно заявлял, что именно он является лучшим кандидатом от либеральной оппозиции на президентских выборах 2012 года - потому, что в отличие от Касьянова, Немцова и Рыжкова не имеет в прошлом ни секс-компромата, ни коррупционных скандалов, ни антирейтинга.

Итак, для начала Владимир Милов заявил, что "несоласные" в последнее время называют Бориса Немцова "Леонидом Ильичом" - за бессменность и непонимание политической повестки. Кроме того, Милов приписал себе "ключевую роль в некоторой реабилитации имиджа Немцова в последние 4 года" и возмутился тем, что "сейчас вот Немцов начал меня "мочить". По мнению экс-замминистра ТЭК - испугавшись сильного соперника. "Леониду Ильичу" российской оппозиции гораздо удобнее какой-нибудь подносчик «снарядов», Константин Устинович Яшин",- написал он. Бедный Илья Яшин! Если ранее большинство "околополитических блогеров" называло его "оруженосцем Немцова" и "младшим лидером "Солидарности" - теперь он сразу стал "старцем Черненко". А как же молодость?

"Немцов все в большей степени выбрал для себя радикально-уличную повестку дня - несанкционированные акции, драки с ОМОНом, винтилово, братание с Лимоновым, Путина долой",- заявляет политик и подчеркивает, что сам он сторонник "другой повестки, институциональной". Это, по словам Милова, оттолкнуло множество сторонниов - он был шокировал, "до какой степени наша целевая аудитория ... негативно относится к Немцову".

Далее Милов поиздевался, что на встрече с ним Немцов гордился, что по данным Левада-центра его федеральный рейтинг составляет 1.7%. Что же, запомним на будущее - Немцов признал, что его популярность не превышает половины статистической погрешности.

Кроме того, Милов обвинил Немцова в "срыве митинга 16 апреля на Болотной площади" и финансовой нечистоплоности, намекнув на "грустную историю", отголоском к которой стал феерический скандал с "Солидарностью" со взаимными обвинениями в задолженностях (около $20 000), многотысячедолларовых зарплатах "за борьбу с режимом", получении западных грантов на "революцию", и т.п.

Бывший замминистра топлива и энергетики считает, что стратегия "нах-нах" не только позорна, но и неэффективна. В частности, он подтвердил то, что ранее опровергалось оппозицией - "4 года назад они даже 5% (испорченных бюллетеней) не набрали ни на одном избирательном участке, не то что в целом. Кроме этого, Милов объявил Немцова лжецом - сообщив, что Алексей Навальный опроверг переговоры с Немцовым.

"Немцову надо бы подумать, почему за последние 4 года он полностью растерял поддержку и подумать о том, что пора действительно уходить с руководящих постов в демократическом движении - а то получится так, как с настоящим Леонидом Ильичом, который сидел до последнего, и в конце все это выглядело уже совсем некрасиво",- заключает Милов. По его словам, хорошим поводом будет провал "нах-нах" 5 декабря - когда движение соберет "свой 1 процент голосов".

К тому же, объясняя желание участвовать в системной политике (кстати, движение "Демократический выбор" получило регистрацию Минюста в Москве) , Милов не удержался от атаки на "несогласных". Передразнивая их записи и выступления, он написал "выборов нет, ничего нет, есть только кпрф и лдпр, они все продались кремлю, больше ничего нет, выхода нет, надо заколотиться в ящик и тихо умереть с портретом Сахарова на груди. а лучше не умереть, а забыться и заснуть, и проснуться тогда, когда в стране будут честные и стерильные выборы, где мы выиграем и сформируем правительство. а еще лучше вывести миллионы людей на улицу через твиттер. но правда пока ни людей, ни твиттера, так что все таки лучше умереть и заснуть, перед этим сладострастно перечеркнув бюллетень".

Стоит заметить, что Борис Немцов также комментировал действия Владимира Милова. "Ситуация с Миловым предельно яснаяОн настроил против себя всю партию",- сообщил Немцов в интервью "Новой газете".

"Это только начало, но у Немцова уже нет шанса уйти по-хорошему",- сообщил Politonline.ru известный представитель регионального движения "Демвыбор", попросивший не раскрывать его фамилию. "ПАРНАСа уже не существует, на съезде они доигрались",- добавил он.

"Широко шагает метросексуал, штаны порвет",- коротко прокомментировали заявления "демвыборовцев" в политсовете МГО "Солидарности", традиционно потребовав "конфиденциальности".

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы