Наши
сообщества

По решению президента создан Центр детской психоневрологии

Просмотров

«Правда.ру» сообщила о результатах выполнения одного из поручений президента Дмитрия Медведева - о создании на базе Детской психоневрологической больницы №18 г. Москвы Научно-практического Центра детской психоневрологии.

5 мая 2011 года Д. Медведев посетил больницу, где ознакомился с работой лечебного учреждения, побеседовал с врачами и родителями детей, проходящих там лечение. Обсуждались вопросы статуса больницы, возможности широкого распространения разработанных в клинике методов лечения, подготовки специалистов, социального обеспечения, реабилитации и образования детей с ограниченными возможностями. Президент отметил уникальность больницы и необходимость превращения ее в полноценный Центр, который станет основной научной и практической базой по лечению психоневрологической патологии у детей в Москве. В то же время он указал на необходимость продумать, каким образом методологические возможности 18-й больницы можно использовать в масштабах страны.

По результатам визита главы государства был принят ряд решений, согласно которым и был создан Научно-практический Центр, в составе которое действует информационно-методический отдел по детской психоневрологии, который занимается совершенствованием московского городского регистра пациентов с разными психоневрологическими заболеваниями детского возраста, сбором и анализом статистических данных по распространенности и заболеваемости в детской психоневрологии в Москве. При этом Сотрудниками Центра проводится оценка эффективности разных видов лечения детей с психоневрологической патологией, разработка и апробация стандартов лечения, оценка потребности в дорогостоящих видах помощи и высокотехнологических видах медицинской помощи в детской психоневрологии в г. Москве.

Вместе с тем, приоритетные направления деятельности Центра - создание научно обоснованных прогнозов по изменению психоневрологической заболеваемости в г. Москве и потребности в методах диагностики и лечения детей с неврологическими заболеваниями.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы