Наши
сообщества

Политики: Маккейну пора принимать таблетки

Просмотров

Российские эксперты посмеялись над высказываниями сенатора США Маккейна - заявившего, что "арабские революции должны спровоцировать народные восстания в России". Он также помечтал, что "Президент Сирии Башар Асад и, возможно, господин Путин и некоторые китайцы плохо спали этой ночью".

Впрочем, со скандальными заявлениями в адрес РФ и ее властей пожилой конгрессмен выступает не в первый раз - достаточно хорошо известны его требования жестких мер и объявления России эмбарго, молитвы за несогласных, ходящяя по интернету цитата "Думаю, любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории Советов... т.е. России". Также сбитый во времена СССР во Вьетнами советскими летчиками сенатор известен давним партнерством с Борисом Немцовым - выступавшим с отчетом на республиканском форуме "Доминирование США в мире". 

Впрочем, подобные "перлы" сенатора вызывают у адекватных политиков и политологов только сарказм. Так пресс-секретарь упомянутого Маккейном премьер-министра РФ сообщил, что слова конгрессмена свидетельствуют о том, что "сенатор сильно устал". Агентство "Интерфакс" цитирует Дмитрия Пескова: "Считаем ниже своего достоинства как-то реагировать на эти слова. К сожалению, здравого смысла в его высказываниях становится все меньше и меньше".

Скандальные высказывания Джона Маккейна прокомментировал Politonline.ru заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров.  "Я, наверное, отношусь к категории людей, которых трудно заподозрить в антиамериканизме и  далек от мысли во всем обвинять Америку",-поделился Макаров и добавил "Но данное заявление г-на Маккейна напоминает удивительные особенности американской истории, когда некий министр обороны Соединенных Штатов Америки выпрыгнул в окно с криком - русские идут! Судя по всему, г-н Маккейн близок к этому состоянию". Депутат сообщил "Мне кажется, когда сенатор США делает подобные заявления - он должен понимать, что он наносит оскорбление не Путину и даже не России, он своим заявлением оскорбляет Америку". Политик объяснил, что оскорбление США происходит "потому, что неожиданно выявляется - человек, находившийся близко от президентского поста в США может сделать заявление как человек, который нуждается в неотложной психиатрической помощи". Также Макаров напомнил, что американский народ управление своей страной Маккейну не доверил.

"Кстати, в Соединенных Штатах Америке чудесная фармацевтическая промышленность. Говорят, что есть такое (лекарство) - принимаешь одну таблетку и целый день ходишь как нормальный. Может быть, стоит посоветовать г-ну Маккейну воспользоваться современными достижениями американской фармацевтической промышленности?", - иронизирует депутат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы