Наши
сообщества

'ЕР': 'Вопросы единства и сегодня актуальны'

Просмотров

В честь Дня народного единства в России проходят праздничные мероприятия. В частности в столице торжества открыл митинг  сторонников и членов «Единой России» в парке на Поклонной горе.

Выступая на митинге с поздравлениями, председатель высшего совета партии Борис Грызлов сказал: "Сегодня, в день 4 ноября, мы собрались в парке Победы, для нас очевидно, что это символично и связано с победой 1612 года, когда выгнали иноземцев из Кремля, а также победами русского народа в 1812 и 1945 году. Мы - наследники великой и единой российской государственности».
Руководитель московского отделения партии Сергей Собянин в своем поздравительном выступлении сделал несколько иные акценты: "Четыреста лет тому назад, как и сегодня, вопросы единства нации по-прежнему актуальны. Именно в Москве решались судьбы России. Сегодня нас пытаются разделить на группы, партии, национальности. Не только разделить, но и противопоставить. Этого мы не допустим».
Также выступивший на митинге легендарный хоккеист Владислав Третьяк поздравил россиян с Днем народного единства от имени всех спортсменов: "Всех нас объединяет любовь к нашей стране. Мы хотим быть сильными, и у нас все получится».

Следует подчеркнуть, что митинг лишь открыл чреду праздничных мероприятий - в столице, например, в парках пройдут массовые гулянья, а на стадионах и открытых площадках в Парке Культуры им. Горького, Сокольниках, Коломенском и Измайловском парке намечены праздничные спортивные мероприятия и концерты.  Праздник отмечается  по всей стране - только на сайте «ЕР» отмечены не менее десятка крупнейших мероприятий.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы