Наши
сообщества

Путин: Политсистема себя не исчерпала, но будет модернизирована

Просмотров

Отвечая на вопрос участников дискуссионного клуба "Валдай", премьер-министр Владимир Путин заявил, что действующая в России система управления себя еще не исчерпала - хотя ее ждут эволюционные изменения. Полную стенограмму заседания можно прочесть на сайте главы правительства РФ.

Так в ходе заседания дискуссионного клуба, декан гардварского универсистета Тим Колтон предложил главе правительства РФ прокомментировать мнение о том, что "нынешняя модель управления в России уже исчерпала или подходит к моменту исчерпания своих возможностей".

Рассказав о ситуации в стране в начале и середине 1990-ых годов, когда "многие, наверное, считали, сколько стране ещё осталось" без социального обеспечения и в режиме "гражданской войны", Владимир Путин заметил, что "существующая модель управления страной позволила прекратить гражданскую войну, восстановить Конституцию на всей территории страны, обеспечить высокие темпы экономического роста, что является главной целью любого правительства, на этой базе восстановить социальные стандарты, и, что самое главное, повысить жизненный уровень людей".

"Вот цель мы перед собой поставили - увеличить в 2 раза объём экономики, и мы фактически её достигли. При этом мы обеспечили внутреннюю и внешнюю безопасность страны. Если это кому-то не нравится, мне очень жаль",- заявил Владимир Путин. "Это не значит, что вообще не надо ничего менять. Мир меняется вокруг нас, и мы меняемся, и мы должны соответствовать вызовам сегодняшнего дня и будущего времени",- добавил он.

Председатель правительства РФ также констатировал, что "наша система не совершенна" и власть "прекрасно понимает и знает в том числе и критические замечания", так что политическая система застыть на месте не должна. "Я надеюсь, что это будет происходить эволюционным спокойным путем при согласованных позициях между так называемыми правящими элитами и гражданами", - пояснил он, говоря о современных способах управления страной.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы