Наши
сообщества

Кравченко: Шансов на выборах у СР нет из-за руководства партии

Просмотров

Накануне выборов в законодательное собрание Подмосковья, депутат фракции "Справедливая Россия" Сергей Кравченко заявил о немерении выйти из партии. По словам известного депутата Мособлдумы, такое решение он принял из-за категорического несогласия с авторитарным стилем федерального и регионального руководства "Справедливой России". Как заявил Кравченко, в результате неумелых действий руководства "эсэры" потеряли перспективу попасть не только в Госдуму, но даже и в подмосковный ЗАКС. Его письмо о выходе из "Справедливой России" подписали также 20 коллег.

Депутат заявил: "Я долго об этом думал (подать ли заявление о выходе из партии), у меня разные мнения были...Я готов выйти из партии, я, наверное, выхожу из партии". "Это просто развал и неумелое руководство",- пояснил он. "Я считаю, что шансов на выборах (у партии) никаких. Может будет один мандат по новому закону. К сожалению, партию довели, что она идет на этот уровень, она идет до 5% и дай бог преодолеет их", - добавил Кравченко.

Напомним, что ранее "Справедливая Россия" уже столкнулась и с массовым выходом из партии ее бывших членов, и с проблемами в финансировании предвыборной кампании. После отставки Сергея Миронова с поста главы Совфеда, партию стали покидать даже такие влиятельные фигуры как вице-спикер Госдумы Александр Бабаков - по словам СМИ, являвшийся одним из "спонсоров" справороссов. Также отвернулось от "СР" и бизнес-сообщество - пресса неоднократно писала о том, что партия - привыкшая широко тратить не только государственное финансирование, но и "инвесторские" - испытывает серьезные трудности с деньгами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы