Наши
сообщества

Лужков: Вот и все, а он боялся...

Просмотров

Бывший столичный градоначальник покинул здание следственного департамента МВД без наручников и даже статус свидетеля не потерял. К толпящимся журналистам не подошел - наверное, нечего было им сказать? Или как? Ведь чуть раньше Юрий Михайлович обещал прессе свое собственное преследование «за критику власти». Он уже настроился, да и супругу свою соответствующим образом настроил - запретил Елене Батуриной являться к следователям, декларируя готовность "самому встать перед "расстрельной стенкой".

Но коварная власть и здесь ему приготовила "подлянку" - про критику в свой адрес ни слова, зато целых четыре часа допрашивала его о «ерунде» (он сам так назвал дело о сомнительных кредитах банка Москвы). Подумаешь, тринадцать миллиардов бюджетных денег, которые по цепочке - столичное правительство - Банк Москвы - фирма «Премьер Эстейт» (уставной капитал 10 тыс.рублей) "перебрались" на счета "Интеко".

Как обычно, Лужков здесь "явно не причем" - вон и его адвокат Генри Резник, несколькими часами ранее, заявил, что экс-мэр «очень даже может быть» станет членом верхней палаты российского парламента. На вопрос - «ты шутишь?», защитник ответил «судите сами». Но позже признался, мол, пошутил.

А мог бы и сохранить интригу - правда тогда невольно подставил бы своего клиента. Потому как по мнению Лужкова нет в России достойной его партии. Юрий Михайлович отчаянно стремится в «махновцы». Свои его предали, те обидели, эти отвернулись... Остается «Гуляйполе». Только хватит ли пороху? Ведь Нестор Иванович изначально был сам по себе, а Юрий Михайлович обнажил шашку лишь когда его должность «украсили» три буквы. Но не те, о которых можно подумать, а "э", "к" и "с". Так что "прозрение" у Лужкова наступило не рано и не поздно, а только после отставки.  Когда ж еще называть «Единую Россию» «партией-служанкой», как не после того, как ты отдал ее укреплению - например, своим тогдашним авторитетом призывая "голосуйте за меня, голосуйте за "ЕР" доброе десятилетие?

Эх, Юрий Михайлович! Хороший ты мужик, но не орел!

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы