Наши
сообщества

Из 'Справедливой России' уходят инвесторы

Просмотров

Около двух тысяч человек покинуло СР с лета 2011 года. После недавнего исхода членов партии в Подмосковье и Тольятти и выхода с громким хлопаньем дверями руководителей региональных отделений, сызранские социалисты потеряли 90 человек. Как сообщают СМИ, массовые выходы как рядовых членов, так и федеральных депутатов из "Справедливой России" начались после отзыва Сергея Миронова с поста главы российского Сената. Покидающие партию заявляют, что причиной их разрыва с "СР" стало "глупое" и "авторитарное" руководство, отсутствие внимания к регионам, продажа мест в партийных списках и понимание, что партия "тонет, проваливая выборы".

Кроме того, недавно партию покинул известный инвестор Александр Бычков - после отправления письма с заявлением он дал интервью "КП". В нем глава ИК Русс-Инвест, в частности, поделился своим мнение в отношении лидера "СР" Сергея Миронова. "Он более 9 лет формально был третьим лицом в государстве - председателем Совета Федерации. После неожиданной отставки попытался найти себя в качестве одного из лидеров оппозиции к "Единой России",- рассуждает инвестор. и приходит к выводу "попытки занять «свое» значимое место" в оппозициия власти "безуспешны". Также безуспешной бизнесмен считает попытку Миронова создать сильную соцдем-партию. "Он говорит, что "объединение двух наших партий неизбежно. Надо подталкивать коммунистов к тому, что нам нужно объединяться",- цитирует Бычков, - "На мой взгляд, его призывы к своим немногочисленным сторонникам, направленные на фактическое слияние с КПРФ, практически признают отсутствие самостоятельной политической перспективы у «Справедливой России».

Причиной своего выхода из партии Бычков называет диссонанс между партийной программой и поведением лидеров партии. "Когда я непосредственно стал участвовать в делах ростовской региональной организации партии, у меня сложилось впечатление, что главная задача регионального руководства - пройти в депутаты Государственной Думы и при этом сохранить хорошие отношения со всеми политическими оппонентами из других партий",- делится бизнесмен. Он также указывает, что "многие из справедливороссов имеют, мягко говоря, небезупречную биографию" и предлагает "партии надо было бы очиститься от сомнительных персонажей и лишь потом выдвигать позаимствованный у известного блогера лозунг "За Россию без жуликов и воров".

Свое возвращение в "лоно партии" Бычков считает невозможным - однако в стороне от политической жизни он оставаться не собирается, хотя и вступать в какую-то партию сейчас не спешит

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы