Наши
сообщества

Наблюдатель Виктор Успасских (ЕС): наверное, кого-то огорчу - нарушений практически нет

Просмотров

Виктор Успасских (наблюдатель, депутат Европейского Парламента от Литвы) рассказал «Politonline» о том, как идет голосование на участках, которые он посетил:

«Мне был доверен участок в Ярославской области в Рыбинске. В Рыбинске я посетил 19 избирательных пунктов. Нарушений практически не заметил. Точнее, своими глазами может быть отметил одно-два, но даже не буду об этом говорить, по тому что это мелочи, не достойные упоминания.

Я переговорил на всех 19 участках с наблюдателями от партий. Абсолютно со всеми. И знаете, это единственный раз, когда я ничего «такого» не услышал - а я не первый раз наблюдатель на выборах в РФ от Европейского Парламента. Ни один, никто не предъявил никаких претензий. Так что не могу вообще как-то «огорчить» журналистов. Или «обрадовать» - тут зависит от их цели. Но ситуация именно такая.

Важное обстоятельство: я отказался от всех «привилегий» - я взял свою машину, сам снимал гостиницу и так далее. То есть не пользовался ничьими услугами, чтобы не было сомнений в объективности. И я рад, на самом деле, что выборы идут именно так.

Можно также добавить, что я не вижу никакого принуждения в отношении избирателей., При том, что явка будет где-то 65-70%, видно, что это не результат принуждения. Самое главное, что предусмотрена возможность проголосовать, созданы все условия.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы