Наши
сообщества

Эксперты: Отдельные инциденты на выборах не ставят под сомнение их итоги

Просмотров

Глава АПЭК Дмитрий Орлов рассказал о зафиксированных нарушениях на выборах в Госдуму, но подчеркнул, что их масштаб не ставит под сомнение результаты выборов. Комментируя проходящие в РФ при высокой явке (на 17:00 - более 41% избирателей) выборы в Госдуму шестого созыва, известный политолог заметил, что "день голосования достаточно спокойный, хотя есть алобы со стороны некоторых организаций и есть "сигналы".

Он перечислил примеры "Ну, допустим, в Саратове обвинение в попытке карусели в интересах "Единой России", но там представители КПРФ, которые пытались это пресечь сами пошли на нарушение закона, пытаясь задержать транспорт". "Есть масштабные нарушения, связанные с попытками ворваться в избирательные комиссии - это КПРФ и СР, попытки повлиять на их работу, есть факты публикации в твиттере экзит-публов - что является серьезным нарушением. Разное есть",- заявил эксперт. Впрочем, по его мнению "характер нарушений, которые мы сегодня выявляем не позволяет подставить под сомнение итоги выборов".

Добавим, что международные наблюдатели, включая представителей весьма негативно относящихся к РФ Польши и Прибалтики также заявили в середине дня, что не видят серьезных нарушений выборного процесса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы