Наши
сообщества

В Кронштадте - пониженная явка наблюдателей от партий

Просмотров

В частности, Александр Кобринский (ЦИК РФ, ЛДПР) отметил:

«Мы только что побывали на участках в Кронштадте. Можно отметить очень высокую активность избирателей, стоят очереди. На нескольких участках даже не все поместились в помещении - стоят за пределами участка. Что меня удивило, это отсутствие наблюдателей от партий. Как правило они присутствуют только от трех из них: «Справедливой России», ЛДПР и «Единой России». На одном участке присутствовали наблюдатели от КПРФ.
Особых нарушений, которые бы влияли на волеизъявление, наблюдатели не отметили. И конечно, следует отметить радушие и всяческое содействие со стороны администрации города Санкт-Петербург, администрации Кронштадта и городской избирательной комиссии, которая предоставила всю информацию, которая нас интересовала, и ответила на все наши вопросы.
А по поводу того, что мы видели, это даже не нарушения. Например, один участок был отделан деревом. Что, наверное, не очень хорошо с точки зрения пожарной безопасности. Где-то мы отметили «семейное» голосование - ну это когда реально пожилые люди, муж с женой (голосовали вместе), им не очень просто...
То есть пока выборы, на эту минуту, проходят вполне демократично, и даже с концертом и плясками на одном из участков.»

Его мнение вполне разделяет его эстонский коллега Михаил Стальнухин, (наблюдатель, Эстония, депутат национального парламента):

«Впечатление самое хорошее. Выборы проходят спокойно, без видимых нарушений, или попыток нарушений. У нас была возможность пообщаться и с теми, кто ведет наблюдение от разных партий, и это уже такое, «суммарное» впечатление. Наблюдателям от партий в общем-то нечего было сказать - в Кронштадте мы посетили 9 участков, и то, что мы видели, явно характерно для всех.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы