Наши
сообщества

Тандем поздравил ЕР с набором большинства и напомнил о коалициях

Просмотров

Прибыв в центральный штаб "Единой России" Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили "Единую Россию" с набором большинства (по предварительным данным) голосов на выборах и напомнили о возможности создания коалиций в Госдуме.

Президент России сказал:."Партия имеет моральное право на то, чтобы продолжать выбранный курс" и добавил, что "Партия имеет большинство и будет стараться сохранить доминирующее большинство". Предварительные результаты выборов Дмитрий Медведев оценил как поддержку минимум половины россиян. "Демократия в действии: партия выступила достойно, представляет минимум 50% нашего населения",- добавил президент. "Партия выступила, выступила сообразно своему политическому влиянию. И тот расклад, который мы получим в Государственной думе, он отображает реальный политический расклад сил в стране", - сообщил Медведев и пояснил, что "нынешний результат отражает реальные настроения. Я хотел бы сказать, что такое стабильное, достойное, и в то же время абсолютно сбалансированное выступление партии на выборах - залог нашего развития".

При этом Дмитрий Медведев напомнил, что "Единой России" в любом случае придется вступать в коалиции с прошедшими в Думу партиями. "Нам в любом случае с учетом более сложной конфигурации Думы придется по отдельным вопросам, по разным вопросам вступать в коалиционные блоковые соглашения. Это нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия, и наши коллеги, лидеры соответствующих фракций сказали, что они к этому готовы. И это значит, что демократия укрепляется", - констатировал он.

Президент также заявил, что фракция, которая будет создана в Госдуме должна быть мощной. "Наша Государственная Дума - она должна быть работоспособной. Что нам для этого нужно? Нам нужно иметь очень мощную сильную фракцию "Единой России" и нам нужно иметь добрые отношения с нашими партнерами в Государственной Думе", - сказал он "единороссам". Также Медведев поделился, что "все еще только начинается, будущая Дума будет скоро сформирована. Я рассчитываю, что совсем-совсем скоро я выступлю перед будущей Государственной Думой с посланием Федеральному Собранию".

В свою очередь Владимир Путин заявил, что избиратели "Единой России" сохранили ее ведущее положение в стране.

"Я хочу обратиться ко всем гражданам страны, и, прежде всего, к тем, которые проголосовали за партию, поддержали ее",- сказал премьер-министр. "Хочу сказать, что, несмотря на достаточно сложный предыдущий период в жизни нашего государства, несмотря на кризис, несмотря на то, что на ведущей политической силе, на "Единой России", лежала и лежит особая ответственность за этот сложный период, за промахи и неудачи, но несмотря на эти сложности и на эту ответственность, которая лежала и лежит на плечах Партии, люди сохранили за ней, наши избиратели, наши граждане, сохранили за ней силу ведущей политической партии в стране",- заявил он. "И это оптимальный результат, который отражает ситуацию в нашей стране. Это первое. И второе: безусловно, опираясь на этот результат, мы сможем обеспечить стабильное развитие нашего государства. Всем, кто способствовал этому - большое спасибо", - резюмировал Путин.

Кроме того, глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин сообщил СМИ, что по его мнению "Дмитрий Анатольевич Медведев через несколько месяцев, в результате прохождения всего выборного цикла, очевидно, может возглавить партию "Единая Россия".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы