Наши
сообщества

Открепительных было мало, а 'Нах-Нах' вообще издох

Просмотров

СМИ сообщают, что руководитель Центризбиркома Владмир Чуров нанес ощутимый удар тем, кто распространял провокационные слухи и призывы накануне выборов.

В. Чуров, в частности сказал:

"В этом году количество недействительных бюллетеней составило 920144 бюллетеня, что составило 1,55% от числа избирателей, то есть возросло на 0,46%... Недействительными были признаны в 2007 году 759929 бюллетеней, что составляло 1,09% от числа проголосовавших избирателей".

При этом он упомянул и о том, что ЦИК РФ не зафиксировал на выборах в Госдуму роста количества выданных открепительных удостоверений: по предварительным данным, на выборах было использовано 1 миллион 115 тысяч 410 открепительных удостоверений, что составило 1,68% от общего числа избирателей. И, самое важное: В 2007 году было использовано 1 миллион 169 тысяч 149 открепительных удостоверений.

Понятно, что странно было бы ожидать, что услышав это, некоторые деятели (и самозваные лидеры прогрессивной общественности) начнут посыпать головы пеплом, а руководители отдельных СМИ начнут извиняться перед читателями, или еще пуще того - давать опровержения.

Пока еще не все забылось, напомним вот что.

Как бы «респектабельные» СМИ всего еще две-три недели назад, клянясь всем святым (что говорят правду, а не лгут), сообщали, что в «ЕР» есть «установка» на получение 60% голосов и не голосом меньше (иначе - расстрел и изгнание из партии).

Ну? И Где? Результаты ЦИК (по «ЕР») видим? Где подтверждения?

Те же самые СМИ неделюдве назад раскручивали «дезу» о том, что на предстоящих (тогда) выборах в разы вырастут нарушения, связанные с открепительными удостоверениями, потому что (так и писали «Коммерсанты», «Ведомости» и проч.) напечатано больше таких удостоверений, чем в 2007 году. Хорошее «доказательство фальсификаций»?

Ну?!! И где?!! И где извинения от «журналистов» за откровенную преднамеренную ложь? Они ведь рассказывали и о баснословных 10%, которые (зуб давали) получат от открепительных «единороссы»?

А теперь самое интересное. Вроде уважаемые (в прошлом) люди вроде Бориса Немцова и якобы самоназначенная «интеллектуальная элита» (сатирища, сатиры и мелкие сатирики) кричали через все «Эха», что стоит им молвить свое веское слово, и в этом году будет испорчено (их «многочисленными» сторонниками из «Нах-Наха», «Солидарности», «Парнаса», лимоновской подпольной организаци) аж 15% бюллетеней.

Ну?!! И Где?!! Даже если все 0,46% отнести на счет их призывов, придется все равно признать, что очень уж «велика» доля тех, для кого они являются «духовными лидерами нации», «моральным большинством» и т. д.

И самое забавное.

Думаете, все эти люди на том и успокоятся, и перестанут загаживать людям мозги, клянясь, что не «пропаганды пущають», а слово правды несут?

Ну вот, и мы тоже так не думаем.

Вот такие предварительные итоги выборов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы