Наши
сообщества

'Честный выбор': нарушений, способоных повлиять на итоги голосования, не было

Просмотров

Общественный совет "Честный выбор" выступил с заявлением, в котором в частности заявил:

"В день голосования сообщений о массовых нарушениях, способных повлиять на итоги голосования или процесс волеизъявления граждан, выявлено не было. Однако из всех регионов России приходили сообщения о нарушениях, в том числе происходивших на избирательных участках".

При этом в Общественный Совет особо указал, что заявления о массовых фальсификациях, сделанных представителями оппозиции, наблюдателями от партий, находившимися в участках, не подтверждаются. Вместе с тем указывается на тревожные факты хакерских атак на популярные сетевые порталы, принадлежащие СМИ, и то, что "наибольшее количество нарушений, зафиксированных наблюдателями Общественного совета, связано с порядком агитации за кандидатов или партийные списки".
Что касается «обычных» нарушений, было отмечено, что их "наибольшее количество .. в день голосования допустили представители КПРФ и "Справедливой России". И по таким случаям Общественный совет намерен обратиться к правоохранительным органам и в ЦИК с просьбой проверить данные. Всего за период предвыборной кампании "Честный выбор" получил 2034 обращения на "горячую линию". И только 562 обращения содержали жалобы на возможные нарушения. В целом же предвыборная кампания, как на федеральном уровне, так и в регионах, прошла в рамках действующего законодательства.


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы