Наши
сообщества

Маккейн грозит России организацией госпереворота - ему напомнили про плен

Просмотров

СМИ сообщают, что  американский сенатор-республиканец  Джон Маккейн увидел в результатах парламентских выборов в России признаки "арабской весны", о чем поспешил сообщить российскому руководству через собственную страницу в Twitter. Точнее, сенатор обратился в более чем фамильярной и провокативной манере к  кандидату в президенты РФ Владимиру Путину:

"Дорогой Влад (Владимир), арабская весна подбирается к вам", - написал сенатор в своем микроблоге, разместив там же ссылку на статью «Wall Street Journal» с комментарием итогов голосования (содержащую описание ситуации в РФ, соответствующую видению единомышленников Маккейна).

Следует напомнить, что Маккейн, один из самых радикальных критиков России, не раз выступал с разнообразными предупреждениями и угрозами в адрес российского руководства, действия и политика которого расстраивают американского законодателя. Сенатор выступает против сближения РФ и США и считает, что "восстанавливающая мировое влияние" Россия представляет значительную угрозу для Соединенных Штатов.

Действующая администрация США неоднократно заявляла, что намерена продолжать сближение с РФ, а курс на "перезагрузку" отношений двух стран пересмотрен не будет. При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя такое же высказывание сенатора, опубликованное ранее, отметил очевидную  «усталость» пожилого сенатора (некогда сбитого советской ракетой во время войны во Вьетнаме) Маккейна. Как отметил Песков, «К сожалению, здравого смысла в его (Маккейна) высказываниях становится все меньше и меньше».

Как правильно отмечают отдельные СМИ, "выступление" Маккейна явно адресовано не столько Путину, не имеющему своего аккаунта в "Твиттере", и не к своим ровестникам в РФ,  сколько к "революционной" прослойке политизированных хипстеров - столичной богемы, старающейся следовать свежим западным тенденциям (прежде всего по части разного рода предпочтений, в т.ч. и политических).

Кроме того, стоит отметить - одним из главных партнеров сенатора Маккейна в России является Борис Немцов, абсолютно не стесняюшийся тесных отношений с республиканцем-русофобом. Сам Немцов ссылается на контакты руководства страны "аж с американским президентом" - вот только "руководство страны" не отчитывается на форуме соратников Маккейна под названием "Доминирование США в мире", да и прерывание рождественских каникул. Или дело в инвестициях, осуществляемых администрацией США в российские оппозиционные НКО и СМИ (по официальным данным конгресса США они составляют 70 000 000 долларов в год) через "республиканские" фонды вроде IRI и NDI?

Стоит также добавить, что в твиттере уже появился ответ сенатору Маккейну. "The real soldier doesn't yield himself prisoner, that's the destiny of a loser and coward ;),- написано в нем . По-русски это означает "Настоящий солдат не сдается в плен, это удел лузеров и трусов" - желающие пользователи твиттера могут присоединиться к этому мнению и сделать ретвит сообщения. Также к ответу приложена фотография, на которой запечатлен момент пленения Маккейна въетнамцами после того, как его самолет был сбит советской ракетой. Здесь имеет смысл заметить, что по мнению "ветеранов Въетнама" после попадания в плен Маккейн предал своих соратников во въетнамском плену.

Ранее, после появления документальных подтверждений, что "независимая" ассоциация "Голос" не просто "идеологически одинакова" с членами ПАРНАС, но и занимает одни и те же офисы в регионах и возглавляется одними и теми же людьми о ней моментально "забеспокоились" Госдепартамент США и главный спонсор ассоциации "Голос" - фонд NED.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Россию пытаются сделать арабской?
США: Либо воевать с РФ, либо дирижировать ей
США 'не позволит России стать державой'  
Какой будет война России и США?
В соцсетях орудуют промывщики мозгов
США разрешило себе вторгаться в любую страну
"Несогласные" хотят оккупации Западом, но боятся ядерного ответа
Новая оппозиционная мода - мечтать о развале России
США призналось, что хочет вышибить РФ и Китай
Как госдеп финансирует российских "несогласных"
Как оппозицию учили поднимать 'народный протест'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы