Реакция правящей партии
Михаил Иванцов - глава администрации Тулы, член президиума регионального политсовета "ЕР": "220 избирательных участков оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. Считаю, что все необходимые технические курсы избирательная комиссия выполнила в срок и достойно. Туляки придут на избирательные участки, выразят свою волю. Я думаю, что выборы пройдут достойно, без всяких замечаний, жалоб. Туляки выберут новый состав Тульской городской Думы, с которым Тула проживет следующие 5 лет. Очень важно, чтобы этот состав депутатов был работоспособным, дружным, настроенным на то, чтобы Тула развивалась и двигалась вперед.
Перед городским парламентом стоит, прежде всего, задача получения дополнительных доходов в бюджет города, парламенту также предстоит решить вопросы, связанные с ремонтом жилищного фонда, созданием рабочих мест. Очень важно, чтобы в городской думе была создана рабочая атмосфера для принятия необходимых для туляков нормативных актов".
Реакция маргинальной оппозиции
Ассоциация "ГОЛОС": По наблюдениям корреспондентов Ассоциации на 12:00 по Москве, на 47 избирательных участках сотрудники УИК не изымали открепительные удостоверения граждан, голосовавших не на своем участке.