PolitOnline.Ru

  • Тренды
  • комментарии
  • pro & contra
  • Провокации
  • Видео
  • "Фишки"
  • О проекте
"Фишки"все
Россияне оказались в  золотом миллиарде

Россияне оказались в 'золотом миллиарде'

Итак, имея месячную зарплату в 44 тысячи рублей, мы попадаем в 1% самых богатых людей. Т.е. 99% живут хуже.


С приветом от боевиков

С приветом от боевиков

По логике журналиста в день покушения на него неизвестных с арматурой надо, вероятно, было писать не "покушение", а "встреча друзей", закончившаяся не "увечиями", а "восстановлением справедливости" по версии одной из сторон?


Трендывсе
Выборы мэра в Ярославле

Выборы мэра в Ярославле

2012.04.01 Воскресенье

В Ярославле проходит второй тур выборов мэра. На пост главы города претендуют представитель 'Единой Росии' Яков Якушев и его бывший соратник по партии Евгений Урлашов. Региональные выборы, обычно не привлекающие внимания федеральных СМИ, на этот раз стали одной из центральных тем: кандидатуру Урлашова поддержала столичная несистемная оппозиция.

трендВторой тур выборов мэра в Ярославле

Андрей Крутиков, политсовет ярославского отделения "Единой России": Член политсовета регионального отделения "Единой России", депутат облдумы Андрей Крутиков, подчеркнув, что выражает свою позицию, заявил, что во всем виновата исполнительная власть. "В регионе сложилась отвратительная ситуация. К выборам мэра она (власть) отнеслась безответственно. Урлашов начал свою кампанию за год до этого. Ни губернатор, ни мэр не вздрогнули и не стали заниматься этим вопросом. А незадолго до окончания сроков регистрации появился Якушев. Он неплохой бизнесмен, но его всегда любили за то, что он не играл в политику",- пояснил единоросс. По его мнению, выборы за один месяц не делаются, какой бы выдающийся человек ни был, и это "первая ошибка губернатора, который затащил Якушева на выборы, а теперь отнекивается, что это не его, а во всем виноват Кремль". Депутат считает, что голосование на выборах будет протестным, и неслучайно, по его словам, никто из политиков федерального уровня на выборы в Ярославль не приехал. Господин Крутиков не исключает, что после выборов областная дума может поставить вопрос о доверии губернатору.

Эльхан Мардалиев, глава ярославского отделени КПРФ: Урлашова не сняли на этапе сбора подписей, потому что мы заявили о том, что выдвинем его от нашей партии. Это для "Единой России" было бы еще хуже. Потом власть испугалась его снять из-за отражения на рейтинге Владимира Путина. Власть пытается сбить явку, пролоббировав решение о назначении Якова Якушева на должность первого заместителя мэра Ярославля. Некоторые граждане сейчас говорят: а зачем мы теперь пойдем на выборы, все же решено? Но это беспрецедентное и незаконное решение. Сначала он должен был сложить с себя депутатские полномочия, а потом выйти из руководства всех своих предприятий.

Владимир Зубков, глава ярославского отделения парти "Яблоко": Урлашов о выдвижении на пост мэра заявил 3,5 года назад, после того как второй раз выиграл выборы в городской парламент. Тогда он еще был членом "Единой России", как и все депутаты нашего парламента. Его дважды хотели исключить из партии, а в итоге он ушел сам после авиакатастрофы с хоккейной командой "Локомотив", не согласившись с оценками причин трагедии. Решение поддержать Евгения Урлашова партия приняла после отказа горизбиркома в регистрации кандидату от "Яблока". Якушев - олигарх, который владеет в Ярославле целым рядом предприятий, имеющих многомиллиардные долги. "Яблоко" всегда выступало против сращивания капитала и власти.

Коммерсант: Во втором туре выборов мэра Ярославля, который состоится в воскресенье, независимый кандидат Евгений Урлашов имеет высокие шансы выиграть у члена "Единой России" Якова Якушева. Борьба вокруг поста мэра региональной столицы развернулась настолько остро, что объединившиеся против единоросса оппозиционные партии сегодня намерены обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию. Они заявляют, что ценой подкупа избирателей, административного давления и черного пиара исполнительная власть кует победу бизнесмену Якушеву. В "Единой России" называют ярославские выборы "реальной политикой".
Ярославль замер в ожидании второго тура мэрских выборов. Последние дни до голосования кандидаты Яков Якушев, набравший в первом туре 27,12% голосов, и Евгений Урлашов (40%) массированно "бомбят" город агитпродукцией. Хотя мнение жителей, похоже, уже сложилось. Любой встречный, не раздумывая, отвечает на вопрос, за

кого и почему он намерен голосовать. "Он не олигарх, людям помогает. Поэтому я за Урлашова",- говорит работница местного кафе. "За Якушева, конечно, ну и что, что у него гражданство швейцарское, но он уже наворовал и больше не будет. А Урлашов бедный, кто ему сейчас деньги дает, мы не знаем",- поясняет водитель такси.
Представители бизнеса и местной элиты от общения с СМИ уклоняются. "Он за границей, будет только 3 апреля",- сообщила "Ъ" руководитель приемной сенатора, экс-главы области Анатолия Лисицына Нина Рыжкова. "Спросите кого-нибудь еще",- говорит местный бизнесмен, объясняя возможные для себя последствия в случае победы протеже губернатора.

politrash-ru: Предоставлю слово местному жителю:
По разным оценкам в городе за днем голосования следят от одной до полутора тысяч человек, притом, что всего в Ярославле 269 избирательных участков. Еще два дня назад гостиницы в городе были переполнены, а в ресторанах и кафе были уничтожены все запасы съестного и алкоголя. По городу, как и в начале прошлого века, ходят странные люди, называющие себя «прохоровцами», «яблочниками» и какие-то совсем непонятные граждане, которые говорят о себе, что «мы волонтеры от голоса». Понятно, что для местных жителей, привыкших к степенному течению ежегодного Мирового политического форума, такая политика почище событий семнадцатого года.
На выборы приехали сотни, не десятки, а сотни журналистов. Только от редакции журнала «Сноб» город посетили 100 корреспондентов и еще 150 их коллег из «РБК». Оба издания являются непрофильными активами московского бизнесмена Михаила Прохорова. Впрочем, практику раздачи наблюдателям редакционных удостоверений новацией не назовешь. Сотни псевдожурналистов или корреспондентов на один день - а именно настолько выписывают редакционные «ксивы» - работали на думских и президентских выборах. Но для Ярославля это явление новое. Вот как выглядело обучение таких журналистов-наблюдателей с "ксивой одного дня":
В целом, такая истерика вокруг выборов только напрягает большинство жителей города. Люди напряглись, что несистемные оппозиционеры пытаются превратить Ярославль в плацдарм "похода на Москву". Сам же Урлашов пытается одновременно усидеть на двух стульях - на митингах кричит вместе с Миловым, а потом в интервью говорит, что "в целом поддерживает политику Путина". В результате, у большинства горожан уже такая каша в голове, что на второй тур выборов они просто не хотят идти, хотя в первом голосовали в основном за Урлашова и Блатова. Последний, представитель эсеров, во втором туре официально поддержал Якушева, что только усилило политический бардак.

aakarimova: Знакомые журналисты рылись в ярославской помойке с целью найти компромат на "Единую Россию". И, вы не поверите, НАШЛИ.

kvazistat: Полиция в Ярославле классная. Помогают, вежливо разговаривают.. *ЯВШОКЕ*
У меня, кстати, абсолютно дебильный участок: ни допсписков, ни открепительных.. нафиг там сидеть #golos76

Kreutzwald: Ну что же, судя по отзывам с мест, Евгения Урлашова можно поздравлять с победой уже сейчас.

WakeUpR: По предварительным данным, у Урлашова более двух третей голосов. Это наша общая победа! Сегодня Ярославль, завтра вся Россия!

реакция экспертов:

 

Евгений Минченко, Международный институт политической экспертизы: У обоих кандидатов есть шансы на победу. Результат пока непредсказуем. У Урлашова пестрый состав спонсоров, среди прочих Прохоров, который благодарен Урлашову за то, что тот его поддерживал, когда бизнесмена "сливали" из "Правого дела". Притом что особых интересов в области у него нет.

СМИ  (всего: 2)
12.05.2012  Суббота

  • Телеканал  Вести 17:24Единороссы объявили о начале праймериз на выборах депутатов Ярославля - Телеканал "Вести"
  • NewsInfo 12:42Российская оппозиция объединилась в штаб - NewsInfo
  • 11:21Кто будет в команде Ястребова? - Газета Северный Край
  • 11:21Покупатель в торговле голосует рублём - Газета Северный Край
  • 11.05.2012  Пятница
  • 22:40Разруха в головах, или почему падают самолеты - Телекомпания ОТВ
  • 20:00Кто войдёт в команду Ястребова? - Газета Северный Край
  • 15:55Состоялся митинг оппозиционных сил в Зеленограде - Московское Яблоко
  • LentaCom.ru 15:48Решение относительно «Марша миллионов» будет принято не позднее 4 мая - LentaCom.ru
  • 15:41Перехват : Алексей Венедиктов - Эхо Москвы
  • 15:04Омский Уфсин возглавил Сергей Корючин - Омские Коммерческие Вести

Блоги  (всего: 2)
12.05.2012  Суббота

  • Дарья Митина 15:45kolobok1973: "Единые кандидаты от оппозиции" - благоглупость, не имеющая отношения к реальности
  • ru_politics 14:05ru-politics: "Единые кандидаты от оппозиции" - благоглупость, не имеющая отношения к реальности
  • Персональный блог Дмитрия Орлова 13:45orlov-dmitry: Первые пошли
  • Журнал оппозиционного государственника 05:50konsultant34: Ну как я и предполагал...
  • jasonbourn 04:45jasonbourn: Миллионы поместятся на Болотной
  • sergey_shpp 04:28sergey-shpp: Астраханская победа - репортаж очевидца с митинга 14 апреля.
  • 04:25koshelev-av: Алексей Чадаев: кадры лишают всех.
  • Артур Асафьев 03:39archi-com: ДОКТОР ЛИЗА: "АСТРАХАНЬ. КАК ЭТО БЫЛО"
  • Русская служба радиостанции 'Голос Америки' 03:36golos-ameriki: Дорога в Кремль лежит через Ярославль
  • Максим Терский 03:09tersky: Доктор Шеин снова начал есть или особенности национального голодомора
  • тренд

    Казус посла

  • тренд

    СК: ЮКОС финансировал экспертов по второму делу Ходоковского

  • Нравится
  • 0
  • Tweet
Разместить в своем блоге
Код для вставки в блог:
Провокациивсе

Хотел ли Сталин напасть первым?

Хотел ли Сталин напасть первым?

Ключевой вопрос: собирался ли Сталин нападать на Гитлера летом 1941 года

  • А толпа все гудела на улицах...
  • Про уродов и людей
  • И опять Россия виновата...
  • Слово о парике
  • Россия попрощается с 'Голосом'?
Видеовсе
От Познера до Кантора

От Познера до Кантора

Гражданская журналистика
Заметили опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа Rambler's Top100
Copyright © 2008-2013, технология и дизайн принадлежат ЗАО «Правда.Ру»
  • Тренды Новости Мнения
  • Комментарии Pro & Contra Провокации
  • Видео "Фишки"
  • Архив Карта сайта