PolitOnline.Ru

  • Интересные записи
  • Погибшего на Болотной оценили в 50 000 рублей
  • Погибшего на Болотной оценили в 50 000 рублей

    Странно, Романова ведь говорила, что на помощь семье Мелкова пойдут все нерастраченные деньги с митинга.…

  • КСО снова сыграли  реквием
  • КСО снова сыграли 'реквием'

    Внезапно мы узнали, что возможность избрать своих представителей еще не гарантирует, что они будут хорошими…

  • Тренды
  • комментарии
  • pro & contra
  • Провокации
  • Видео
  • "Фишки"
  • О проекте
GeorgiaTimes.info
  • Мерабишвили заговорил о растратах
    Мерабишвили заговорил о растратах
  • Трудовой кодекс грузинской мечты
    Трудовой кодекс грузинской мечты
"Фишки"все
На манеже все те же...

На манеже все те же...

Члены КСО и оппозиционные активисты не скрывают, что шествие - особенно, если его фотографировать с нужных ракурсов, в СМИ и социальных сетях смотрится внушительнее, чем 3-8-15 тысяч стоящих у сцены


Погибшего на Болотной оценили в 50 000 рублей

Погибшего на Болотной оценили в 50 000 рублей

Странно, Романова ведь говорила, что на помощь семье Мелкова пойдут все нерастраченные деньги с митинга. А теперь КС на 50 тыс рассщедрился.


Трендывсе
Гей, хипстеры!

Гей, хипстеры!

2012.05.08 Вторник

Столичные 'несогласные' попытались скопировать украинский майдан, разбив 'лагерь' перед памятником Героям Плевны. В связи с происходящим самой популярной темой для обсуждения в блогах стал выбор места для лагеря оппозиции: площадка перед памятником широко известна как одно из главных мест тусовки столичных геев.
Под лозунгом 'Мы не уйдем!' протестующие сначала собрались на площади у подножия монумента, но вскоре почему-то отправились 'майданить' к метро Чистые пруды. Но и там не задержались, вернувшись спустя некоторое время к памятнику Героям Плевны.
Поскольку 'несогласные' не пытались начать несогласованный митинг и не мешали движению на улицах, разгонять участников 'блуждающего майдана' полиция не стала, задержав лишь нескольких нарушителей порядка.

тренд'Несогласные' заняли традиционне место встреч московской ЛГБТ-тусовки, пытаясь 'помайданить'.

olshansky1917: А было бы готично, если бы оппозиционеры так вечно и ходили по Маросейке и Чистопрудному туда-сюда. Столетиями. Весь мир ездил бы смотреть.

brulik: Все больше и больше российская оппозиционость превращается в клоунаду.

Rise_Rebel: Пономарев сказал слово «п*доры» в контексте места нашего стояния, начинаю испытывать желание его сжечь.

drugoi: Прошедшая ночь родила новую шутку, которая сразу пошла гулять по соцсетям: «40 лет водил Навальный русских по Москве». Алексей пришел вчера к памятнику героям Плевны на площадь Ильинских ворот поздно вечером и стал устраивать то, что он назвал «народными гуляниями» - он позвал людей собраться у памятника мирно, без лозунгов и речей, и провести здесь ночь, следующий день и дальше, как получится. Весть об этом быстро разошлась в твиттере и к памятнику стал приезжать народ. Сначала было немного, человек 150, потом 300, 500. Появились одеяла, спальники, кто-то тащил бутылки с водой, бутерброды. К часу ночи на ступенях памятника образовался вполне комфортный лагерь. Полиция, дежурившая рядом, не вмешивалась, просила только «соблюдать порядок» и не устраивать лежанок на самой площади, т.к. «это мешает пешеходам».

dikaya-murka: После вчерашнего критического поста о митинге мой журнал забанили в нескольких сообществах. Наглухо. Нет мне вовсе не обидно, скорее накласть. Это просто повод задуматься. Пост был написан мной, написан взвешенно, без оскорблений. В ответ я получила беспрецедентный фонтан говна. В данном случае "несогласной" выступила я сама и получилась маленькая модель того, что же было бы если бы митингующие добились своего. А то что вот тогда то цензура и диктатура начались бы зашибись какие. Сейчас у нас оппозиция в интернетах, в газетах, на телеканалах. Её никто не зажимает, в противном случае о ней просто никто бы не знал. А мы все знаем. Только вот чувствую я, если такая оппозиция придёт к власти, то закручивание гаек начнётся такое, что кровавый режим деточкой милой покажется. Эти либерасты и свободофилы уже сейчас не переносят мнений альтернативных их собственному. Ну просто не укладывается в голове у людей, как можно не поддерживать Удальцова или Навального. А как сам Удальцов или Навальный отнеслись бы к "народным гуляниям на Китай-Городе", если б они проходили во время их инаугурации.?

alex_sem: Менты наблюдают скучающе на сбор людей на#чистыепруды видимо мочить команды не давали - #стабильность

Ридус.ru: Около ста гражданских активистов и оппозиционеров провели остаток ночи у памятника героям Плевны в Ильинском сквере. К ним время от времени присоединялись еще люди. Участники акции переночевали на пенках, ступеньках и кусках картона, некоторые пели под гитару. Акция «бессрочных народных гуляний» продолжилась после того, как лидеров оппозиции Сергея Удальцова и Алексея Навального увезли в ОВД «Басманное», это произошло около половины пятого утра.
В 11 утра к скверу подъехали грузовики с полицией. Сотрудники правоохранительных органов начали оттеснять людей к подземному переходу, нескольких человек задержали, часть отошла в соседние переулки. Как сообщает

«Интерфакс», сейчас у памятника героям Плевны остались представители прессы и вещи тех, кто покинул место проведения акции.
В настоящий момент стало известно, что Алексея Навального выпустили из отделения и он вновь вернулся на Чистые пруды, к памятнику казахскому поэту Абаю Кунанбаеву. По сообщению самого Навального, там уже собралось около 150 человек

kozlovsky: Важный вопрос: каковы должны быть требования акции на #КитайГород? Чего хотим от властей?

IsadoraLenochka: Я дико извинюсь перед протестующими, но картинки в твиттере с #КитайГород напоминают рынок рабочей силы на Ярославском шоссе #отсидка.

RLN.FM: Всю ночь оппозиция в Москве провела перед постаментом памятника героям Плевны в «Китай-Городе». В акции приняли участие Евгения Чирикова, Алексей Навальный, Сергей Удальцов, депутаты Справедливой России и другие. В общей сложности акция собрала около 400 человек. активисты ночевали в спальных мешках и пели песни под гитару. Это очень походило на движение «оккупантов» в США и Европе. Однако долговременную оккупацию памятника участникам событий провести не удалось. В 11-00 сотрудники ОМОНа зачистили площадь от участников акции. Алексею Навальному и Сергею Удальцову грозит штраф в 2000 рублей за организацию несанкционированного митинга.
Впрочем, вмешательство ОМОНа в данном случае было очень кстати. Дело в том, что оппозиция провозгласила принцип «гражданской вахты». Он заключается в том, что любой желающий уйти с площади должен вместо себя привести двух других участников. Однако к утру численность протестующих сократилась с четырехсот человек до сотни. Таким образом стало очевидным, что акция не вызвала должной поддержки у противников Путина. Оно и понятно. В чем конкретная цель ночевок под открытым небом, пусть и в приятной компании - никто не удосужился объяснить. Получился какой-то лагерь для хиппи. Большинство же оппонентов власти подобные эстетика и стратегия не очень прельщают.

kaplja: Места и люди
Зачем Навальный собрал людей на плешке?
В следующий раз они в скверике у Большого Театра соберутся?

drug-detei: Оппозиция учится прямо на глазах
Технически, правда, только. С тактикой пока по-прежнему напряг. Я имею в виду, что когда Навального с Удальцовым ночью загребли от пам-ка героям Плевны, то им на смену приехал И. Пономарев. То есть хотя бы преемственностью лидеров озаботились, что уже немало. Сами же ночные Моисеевы скитания по Москве порождали чувство какой-то безысходности, как ни бодрились все их участники.
Ну, а цель этих скитаний -- что дневных, что ночных -- по Москве остается неясной. Как и тактика оппозиции на ближайшее время. Скорее всего в чт. это перемещение по улицам, площадям и бульварам кончится само собой.

danilinp: Во, в эфире показывают в жопу пьяную парочку хипстеров. Лыку не вяжут, зато пытаются рассказать, что у них родители - интеллигенция. О да...
странно, что пока не увидел ни одного радужного знамени - или они там все друг друга знают и без того? П*дар п*дару глаз не выклюет?
Ирина Воробьева ‏ @Vorobievaya: Больше всех здесь журналистов, по моему :) #КитайГород
Симптоматично, что хипстеры собрались у памятника Плевны. Обычная тусовка п*даров. Ничего удивительного.

СМИ  (всего: 44)
13.05.2012  Воскресенье

  • dp.ru 01:03Кто ходит на протестные гуляния оппозиции на Чистых прудах: Репортаж с места событий - dp.ru
  • LentaCom.ru 01:03Лимонов: Клуб на открытом воздухе - LentaCom.ru
  • Грани.ру 01:00"Новая газета": Принято решение о разгоне лагеря на Чистых прудах - Грани.ру
  • 12.05.2012  Суббота
  • 22:43Участник акции на Чистых прудах в Москве прогуливается с коровой - Русская служба новостей (РСН)
  • Телеканал  Вести 22:42Ирина Яровая: организаторы митингов не должны оставаться безнаказанными - Телеканал "Вести"
  • Росбалт 22:40Собчак: Лагерь на Чистых прудах разгонят до освобождения Навального и Удальцова - Росбалт
  • Росбалт 22:40Один из прогуливающихся по Чистопрудному бульвару привел с собой корову - Росбалт
  • Росбалт 22:40В воскресенье пройдет общественное собрание жителей района "Чистые пруды" против "гуляний" оппозиции - Росбалт
  • Росбалт 22:40На Чистопрудном бульваре задержан вор - Росбалт
  • Росбалт 22:40Оппозиционеры на Чистопрудном бульваре готовятся к дождю - Росбалт

Блоги  (всего: 55)
13.05.2012  Воскресенье

  • Записки жизнерадостного пессимиста 01:06rovego: Погода против "контрольной прогулки"
  • Записки жизнерадостного пессимиста 01:06rovego: Онищенко против Грязной оппозиции на Чистых прудах
  • Константин Асмолов 01:06makkawity: Прошу подтвердить или опровергнуть текст по ссылке.
  • 12.05.2012  Суббота
  • Революция!!! 22:05lokomotiv: Мои твиты
  • Кристина Потупчик 22:05krispotupchik: Болотная-212
  • Кристина Потупчик 22:05krispotupchik: Загадили пруды
  • evasiljeva 21:26evasiljeva: Марш миллиона - мурманчане вместе с народом
  • Сергей Ледоколов 21:26iceaxe: Есть такая профессия - лгать каждый вечер
  • Политика в России 21:25ru-politics: Болотным больше «не наливать»
  • Политика в России 21:25ru-politics: Оппозиция предала Pussy Riot и поплатиться за это
  • тренд

    Марш без миллионов дошел до беспорядков

  • тренд

    Премьер-министр Дмитрий Медведев

  • Нравится
  • 0
  • Tweet
Разместить в своем блоге
Код для вставки в блог:
Провокациивсе

И опять Россия виновата...

И опять Россия виновата...

Оказывается, во всём виноваты русские - им следовало предупреждать понятнее.

  • Слово о парике
  • Россия попрощается с 'Голосом'?
  • Российская провинция обошла по зарплатам Португалию
  • До чего кровавый режим людей довел!
  • Не мой протест
Видеовсе
Журналисты оказались в горящем самолете

Журналисты оказались в горящем самолете

Гражданская журналистика
Заметили опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа Rambler's Top100
Copyright © 2008-2013, технология и дизайн принадлежат ЗАО «Правда.Ру»
  • Тренды Новости Мнения
  • Комментарии Pro & Contra Провокации
  • Видео "Фишки"
  • Архив Карта сайта