Наши
сообщества

Обыватели о Ходорковском: Да кто он такой, чтобы все ему? Вор!

Просмотров

По данным июньского соцопроса фонда«Общественное мнение», 77% россиян не интересуются судьбой бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, а 33% вообще не знают, кто он такой. Две недели назад доля равнодушных и незнающих среди жителей карельского райцентра Сегежа в 270 км от Петрозаводска наверняка перекрывала этот среднероссийский показатель. Теперь, когда весь город знает, что Ходорковский прибыл отбывать свой второй срок на местную зону ИК-7, незнающих в Сегеже не осталось.

Осужденный олигарх стал для 32-тысячного города воплощением несправедливости - не в том смысле, что сел не за дело, а в том, что таких, как он, сидельцев, в Сегеже полторы тысячи, а все внимание - ему одному. «Да кто он такой, Ходорковский, чтобы все ему, все ему? - раздраженно спрашивает продавщица в магазине у входа в колонию - здесь закупаются едой для передач осужденным приехавшие к ним родственники и сами служащие колонии, для них здесь руками зэков построены четыре пятиэтажки. - Воров у нас тут своих полно, а если богатый, так пусть на дорогу скинется - чтоб возили мягко!»

Ходорковского привезли с таким длинным кортежем, какого«семерка» еще не видела, рассказывает она: впереди сопровождение, сзади сопровождение, начальник колонии на своей машине, а посередине - белый автозак. Белый автозак определенно впечатлил местное население.

- Соседка на зоне служит, сказала, что привезли важняка одного, - сплетничает покупательница печенья, сама бывшая сотрудница. - Сказала, что он приехал один, а за обычным этапом, который в тот день пришел, отправили один автозак на всех, и не белый, а серый, и не новый, а старый. Ну прямо как вор заехал!

- Он и есть вор, - процедила продавщица.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы