Наши
сообщества

За право каждого присесть ненадолго. И добиваться коренного перелома

Просмотров

«Газета.ру» рекламирует очередную акцию в рамках лимновской «стратегии-31» ( в соответствии со спущенным ей пресс-релизом):

Активисты «Другой России» (незарегистрированной версии запрещенной ранее «национал-большевистской» организации Лимонова - ред.), (...) следующую акцию 31 июля проведут сидя и сцепившись друг с другом руками, говорится в сообщении движения

«Для того чтобы эффективнее провести мирную акцию в защиту Конституции 31 июля, мы используем новую тактику - проведем «сидячую забастовку». Протестующим надо будет сесть на асфальт и сцепиться друг с другом локтями, выстроив свою, гражданскую цепь. Лучше всего, если удастся образовать несколько рядов», - рассказал участник «Другой России» Александр Аверин.»

От редакции:

Тут «фишка» в том, что «мест для сидения», лужаек и т. д. На площади нет, и сидящие на тротуаре люди будут однозначно создавать помехи многочисленным в этом месте пешеходам, провоцировать стычки и т. д. При этом, с другой стороны», корреспондентам «Эха Москвы», «Газеты.ру» и другим лицам «с шаловливым статусом» активистов, а если что - то сразу журналистов, придется туговато. Просто прохаживаться, туда - делая вид, что член клуба, и обратно - мимикрируя под официанта, не выйдет. При этом у правоохранителей не будет никаких сомнений, кто участник акции, а кто просто так - проветривается.

Задумка замечательная - сидящих не перенаправишь, и не оттеснишь. Картинка будет - что надо: всех, требующих права присаживаться в любой час и у любого куста, придется уносить. При этом можно красиво болтать ногами «против кровавого режима» и поросячьи визжать «за демократию».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы