Наши
сообщества

Троллинг в интернете признан опьяняющим

Просмотров

Газета Wall Street Journal сообщает:

Ученые Северо-Западного университета в США провели исследование получившего большое распространение в наши дни такого явления, как «троллинг», и пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти. Ученые выявили, что эта особенность приводит к тому, что участники дискуссий в интернете зачастую «теряют тормоза», и это приводит к более высокому градусу в дискуссии, выражению более резких точек зрения.
С другой стороны, эти люди в большей степени склонны поддаваться на манипуляции других веб-пользователей, пришли к выводу ученые.
Исследователи считают, что результаты экспериментов помогут приблизиться к ответу на вопрос, почему анонимные участники дискуссий в сети зачастую являются выразителями крайне резких точек зрения.

От редакции: Впрочем, с политическим троллингом все не так просто. Например, неоднократно публиковались доказательства (и даже признания участников!) работы "оранжевых" промывщиков мозгов в российских соцсетях, да и конгресс США и глава госдепартамента США абсолютно официально рассказывают о выделении $70 000 000 на оппозиционные НКО и СМИ, $25 000 000 на оппозиционных блогеров и создании "теневой сотовой связи и теневого интернета" для "опрокидывания режима"

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы