Наши
сообщества

'Ну разве народу нужны такие призывы?'

Просмотров

Корреспондент «Эха Москвы» Алексей Голубев «уравновесил» на сайте радиостанции гору пропаганды «несогласных». Вот его текст:

 

«В Москве прошла конференция Партии народной свободы. Большинство её участников проголосовало за принятие резолюции конференции. Совместная работа признана эффективной, решение об отказе в регистрации признано незаконным и будет оспорено в судах. Предстоящая кампания по делигитимизации выборов пройдет под лозунгами - «В фарсе не участвую!» и «Ни одного голоса "партии воров и жуликов" и ее сателлитам!»
Четверо виднейших представителей отечественной оппозиции собрались вместе, чтобы принять резолюцию относительно своего поведения в ближайшую выборную думскую кампанию.
Касьянов, Немцов, Милов, Рыжков призвали граждан, в частности, портить бюллетени - перечёркивать их крестами или писать там слово ***.
Ещё отныне у оппозиции два лозунга: «В фарсе не участвую» и «Ни одного голоса "партии воров и жуликов" и ее сателлитам!».
У меня вопрос: к кому обращены эти лозунги? Кто уразумеет эту заумь? Разве что прослойка либеральной интеллигенции. Однако Россия - это пока не сплошь либеральная интеллигенция (а то работать было бы некому).
(...) Ну разве народу нужны такие призывы? В чём не участвуем? куда? в ФАРСЕ? это такая новая партия?
«Ни одного голоса "партии воров и жуликов" и ее сателлитам!»... Свят, свят, свят! А это что за вредители?
Если политического деятеля интересует количество народных голосов, то ему, как мне кажется, надо выразить свою заботу (хотя бы в перспективе) о своих потенциальных избирателях.
Если простому русскому человеку пообещать хороший автомобиль по доступной цене за рождение второго ребёнка, а по рождении третьего - земельный участок (хоть какой), тогда это, может, и найдёт отклик в сердцах электората. (...)
Но нет. Оппозиционеры внушают населению, что Путин вор, Лужков - тоже вор. Надеется оппозиция на гнев народный, Египта ждёт, Йемена, русской весны, зимы, чего угодно! (...)
Вы нам не лозунгов, а чё-нибудь в рот положите. Одними «Итогами» сыт не будешь, у нас их изучать времени нету.
А вот уж если народ доверится, то свою поддержку окажет гарантированно. Чего это нам всё за «Единую Россию» да за Путина. Дайте нам ребят вот этих, как их, с «ФАРСА», «КАРКАСА», «БАРКАСА», да хоть с «ПАРНАСА». Ну-ка, Путин, подвинься! Ну это моя точка зрения, а можно, конечно, граждан попросить и *** поставить в бюллетенях.
P.S. Вообще-то, оппозиционеры собрались на конференции отнюдь не вчетвером, там было ещё 53 представителя партии из регионов. Однако я специально написал, что резолюцию приняли Рыжков, Милов, Касьянов и Немцов. Поскольку ребята из регионов, те, что не такие загорелые, холёные и глянцевые, были, в основном, против и не разделяли единодушия партийных бонз. (Хотя тоже призывали портить "бюллитни" - буквально так). Я сам слышал, как по завершении мероприятия «парнасовцы» из разных уголков страны чертыхались: какой суд! На кой ляд вообще собирались, всё коту под хвост. (...)»

(процитировано частично)

 

От редакции:
В связи с этой публикацией нужно отметить даже не ее конкретное содержание, а то, что она показывает, как действует «доктрина Венедиктова»: ежедневно заваливая аудиторию массой «либерал-несогласной» пропаганды, время от времени допускать публикации вроде цитированной. Нужны такие публикации редактору станции лишь для того, чтобы было что назвать в ответ на обвинения в использовании госресурса для медийной поддержки вполне маргинальных политических проектов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы