Наши
сообщества

Лимонов: Навальный глуп, ПАРНАС выродился, Антиселигер позор

Просмотров

Эдуард Лимонов пишет:

Лето. Российское общество занято черт знает чем, но только не судьбою страны и ее будущим.

То ли еще судят сварливого брюзгу Артемия Троицкого, то ли уже не судят. Все друг друга спрашивают, где Ассанж. Русский Ассанж - Навальный - продолжает быть "коклюшем" российского общества. Объясняю, что такое "коклюш". Это название детской болезни, но в городе Париже так называли в бытность мою там любимчиков общества, тех, о ком недолго, но говорят.

Несомненный коклюш - Михаил Прохоров, длинный, сутулый олигарх, начавший себя вести нагло, как только пошел в кремлевскую армию служить. Вызывающе уже что-то мямлит о "маргинальной оппозиции". Сами вы маргинал, Михаил Прохоров, бесстыдно себя ведете.

Не очень умная затея "Антиселигер" была осуществлена всем beau monde оппозиции. Прыщавые, со сваливающимися трусами постояльцы "Селигера" настолько ничтожны, что противопоставлять им оппозиционное сборище - жест неловкий, унижающий оппозицию. И так можно докатиться в следующий раз до оппозиционных шашлыков, ей-Богу! Несерьезно, глупо! Притащился выступать битый Миронов и другие рыцари печальной "Справедливой России". (Как уволят, заметьте - сразу в оппозицию - шмыг! Распространенное у нас явление.) В любом случае: оппозиционные шашлыки устраивать не надо, господа! Пошло.

А КПРФ создает "Народное ополчение". "Мы ополчились против...", - возглашает Зюганов. Сгорбленные бюрократы КПРФ, поседевшие в столовой Госдумы, безропотно вот уже 18 лет выполняющие любые приказы власти, произносят храбрые театральные монологи. Слабость неизбежно приводит к преступлению, г-н Зюганов.

В выходные в "Измайлове" собралась межрегиональная конференция Партии народной свободы. Я слежу за телодвижениями союзников, потому что союзников у меня очень мало, на вес золота они. Больше всего меня интересовало, что будет решено по поводу предстоящих выборов - и парламентских, и президентских. В их итоговой резолюции есть вот такая фраза: "Согласиться с предложением о начале публичной кампании по формированию у граждан отношения к предстоящим парламентским выборам под лозунгами "В фарсе не участвую" и "Ни одного голоса партии жуликов и воров и ее сателлитам". Остальная часть резолюции повергла меня в уныние. Если издевательски перефразировать текст, то можно вот так: "Считать целесообразным обсуждение вопроса о взятии пальцами пуговицы для последующего продевания ее в петлю".

Рохли! Будут отдыхать лето, как свойственно буржуям, особенно буржуям в первом поколении. Съезд назначен на 24 сентября. Будут ими потеряны практически три месяца драгоценного времени, в эти месяцы можно довести до сведения граждан (сколько удастся, поскольку возможности передачи информации ограничены) инструкцию, как себя вести на выборах.

Когда сегодня неофиты, свежепришедшие в оппозицию, настойчиво лезут к гражданам с глупым предложением портить бюллетени подписями или, как Навальный (в своем деле разоблачения коррупции он умеет, а здесь глуп), предлагают голосовать за партии-сателлиты - лишь бы против "Единой России", я удручен. Я с сожалением вижу как проект создания единой демократической партии, который я изначально приветствовал, выродился у моих союзников в отвлекающее граждан от борьбы, безалаберное, бесцельное шоу "съезды, конференции, съезды, приготовление к борьбе". А где борьба?

Прошу прощения за пока еще дружескую критику. Смелее надо быть и решительнее.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы