Наши
сообщества

Как заказывает танцы в блогосфере?

Просмотров

Мне студенты недавно начали рассказывать, что к тем из них, у кого много друзей в Facebook, Контакте, кто ведет блоги на политические темы со множеством читателей (тысяцкие, кажется это называется?) обращаются люди и предлагают денег за поддержку кампании.
Кампания заключается в том, что нужно запускать и прокачивать тему, постоянно ее поддерживать, дискутировать на предмет электорального поведения в день выборов. Задача: подтолкнуть молодежь оторвать кобчик от кресел-диванов и придти на участок, чтобы они проголосовали "за кого угодно, кроме едросов". Когда ребята спрашивали, а НА КОГО будет работа, посредники отвечали, что "выбирайте, на кого вам хочется", об этом будут писать и оранжисты, и справоросы, и праводелы и просто известные политизированные блоггеры.
Вот я и пытаюсь понять, кому выгодно. С одной стороны, повышение явки крайне выгодно власти, это повышение легитимности выборов, плюс любое голосование за системные партии, это голосование за политическую систему. С другой стороны, Правое дело на деньги Прохорова может вполне закупить создание такого тренда, чтобы антирежимно-настроенные личности пришли. Им тогда же не придется зажимать нос и голосовать как раньше за КПРФ, теперь же есть Михаил, который и Ходорковского отпустить предлагает, и на место Путина метит. С третьей стороны, это выгодно справороссам, потому что они с одной стороны левые (а большинство электората склоняется к необходимости модели социального государства), а с другой стороны дружат с несистемщиками, Антиселигеры всякие, Навальные, Чириковы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы