Наши
сообщества

Путин: то, что в ОНФ приходят из оппозиционных партий - нормально

Просмотров

Владимир Путин провел встречу с председателем высшего совета «ЕР» Борисом Грызловым. Встреча была посвящена вопросам, связанным с формированием ОНФ. При этом Б. Грызлов в частности рассказал, что из поступивших в ОНФ заявлений об участии в праймериз 58% - от общественных организаций, 38% - от "Единой России", 4% - от граждан, которые предложили себя в качестве кандидатов для участия в предварительном голосовании - "Так что пропорция тоже показывает, что не только партии, но и общественные организации очень серьезно этим вопросом занимаются. Растет количество общественных организаций, трудовых коллективов во фронте, количество граждан, которые изъявляют желание быть его участниками. Очень важно, что они уже сейчас, не выходя на выступления перед большими аудиториями, делают конкретные предложения в программу".

В. Путин в ответ попросил "повнимательнее смотреть" за тем, как партия организует вокруг себя работу общественных организаций, молодежных, женских движений, "с тем чтобы и сама "Единая Россия" как политическая сила, через которую предлагаемые идеи и люди будут находить свое место в органах власти и управления, и чтобы приходящие на площадку "Единой России" люди со своими предложениями чувствовали, что они находятся в кругу единомышленников, друзей. (...) Чтобы у нас там шла борьба не подковерная и не какая-то бюрократическая, а чтобы предложения, которые будут поступать на площадку фронта, рассматривались по существу. Чтобы отбирались самые лучшие идеи, самые перспективные предложения, самые инициативные, самые достойные люди".

Кроме этого собеседник В. Путина обратил внимание и на следующее обстоятельство: «представители оппозиционных партий, которые есть в Думе, сдают свои заявки (на вступление) в качестве физических лиц". Эту информацию лидер «ЕР» прокомментировал следующим образом: "Мне кажется, что ко всем людям, которые приходят к нам с такими предложениями, нужно, безусловно, относиться с уважением. Здесь нет ничего необычного - это нормальное явление, когда человек, состоящий в какой-то партии, в движении политическом, в чем-то переосмыслит свою позицию, считает, что ему скорее удастся провести свои предложения через структуры той же "Единой России". Мне кажется, смотреть нужно не на это, смотреть нужно на суть сделанных предложений".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы