Наши
сообщества

Ганопольский: Ходорковский написал прошение о помиловании

Просмотров

Обозреватель «Эха Москвы» Матвей Ганопольский написал в блоге (на сайте радиостанции) удивительные вещи. Началось все с «инфоповода». Обозреватель услышал, как президент «объявил, что согласен помиловать актрису Наталью Захарову». Другие этого пока не слышали, но это и не важно.

Из того, что услышал, Ганопольский сделал вывод: «Медведев позитивно решил громкое резонансное дело. Сделал он это правильно, это в его предвыборную копилку, если понадобиться. Тут шикарный сериальный сюжет - мать томится в тюрьме, и президент её освобождает! Красиво.».

А дальше предложил президенту аналогично помиловать и еще кое-кого. Так сказать, обнаружив некое сходство судебных дел и приговоров. Однако выяснилось, что другой матерью, фактически томящейся за то, что добивалась признания родительских прав на любимого ребенка, являются... Ходорковский и Лебедев.

То, где и какие аналогии находит в нашей «деспотии» свободный журналист (тем более в рабочее время) - это его дело. Он слышит и знает много такого, что профанам недоступно.

Однако в записи обозревателя кроме смелых аналогий есть и абсолютно сенсационная информация про Ходорковского и Лебедева:

«Они тоже написали прошения о помиловании, но их прошения не подписаны.»

То есть в то время, когда чуть ли не половина всей прогрессивной общественности умоляет экс-олигархов написать, наконец, прошения о помиловании, знаменитые заключенные только для виду наотрез отказываются это сделать: оказывается (знает Ганопольский) все давно собственноручно ими написано, но, получается, отчего-то пока они медлят поставить подписи. (И отправить бумаги в адрес главы государства).

Что именно некоторые сотрудники «Эха» курят в рабочее время, все знают (фимиам Ходорковскому). Однако такое сильное воздействие этого процесса на организм общественность явно наблюдает впервые.

 P.S. Через некотрое время на "Эхе" спохватились и убрали "сенсацию" про прошение о помиловании. Заменили на УДО, забыв убрать все остальное - "прошения об УДО" не подписываются (президентом) - по ним выносится судебное решение. А не подписанные осужденными прошения не рассматриваются - даже вашингтонским "режимом". Ждем-с дальнейших исправлений.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы