Наши
сообщества

Кого, говорите, 'в телевизор' не пускают?

Просмотров

Кремль никогда, подчеркиваю, никогда не согласится на существование неконтролируемого канала.
Ни за что!
Потому что телевидение - это то единственное, что безальтернативно должно вбивать в голову граждан надежды на счастливое будущее при «Едре» или его производных фронтах - это альфа и омега нынешнего режима.
И те, кто пытается разгадать «великую» загадку, почему Кремль не позволяет регистрировать никакие партии, кроме ручных и послушных, не понимают, что зарегистрированная партия получает время на телевидении и может на главных каналах официально говорить правду о нашей жизни.

(процитировано частично)

От редакции: Для начала хотелось бы напомнить Ганапольскому, недавно оскандалившемуся с "написавшим прошение о помиловании Ходорковского", о словах некоторых оппозиционеров - констатировавших, что "Солидарность" как элита либеральной оппозиции не смогла не только выиграть дебаты с "НАШИ", но даже убедить симпатизирующее ей жюри в своей правоте.
Ну, а дальше остается лишь загибать (или разгибать) пальцы - о 5-минутной "главной новости" в прайм-тайм федеральных каналов про "невыездного лидера оппозиции и главы незарегистрированной партии ПНС" Немцова, об участии Каретниковой и Яшина в политических ток-шоу, о праймовой программе Познера о Ходорковском и "маршах несогласных", о специальном (и показанном в вечерний прайм) сюжете НТВшников "в поддержку Ходорковского". Или, например, о показываемых федеральными каналами митингах "несогласных" на Болотной, Пушкинской, Триумфальной, дебатах о политической системе и "несогласных" на политических ток-шоу.
Если кому-то покажется мало - о существовании оппозиционного телеканала РЕН-ТВ, входящего в федеральный пакет и вещающего на 92% (!) территории страны (правда, топ-менежмент канала признает, что их подача новостей "не интересует аудиторию"). Про крайне "антиправительственное" радио "Эхо Москвы" с филиалами во всех крупных городах и "огромной аудиторией слушателей" (по словам рекламной службы "Эха"), думаем, говорить не требуется?
И напоследок. Конечно, оппозиции хотелось бы иметь "собственный телевизор" (чтобы "перезомбировать народ, дабы не выбрал красных и фашистов" - помним-помним). Но все же не стоит путать свободу прессы с медиакратией 90-ых годов - о которой прекрасно написал эксперт несколько лет назад: "Накануне 2000 года контроль за основными медиа оказался сосредоточен в руках нескольких олигархических групп, не обладавших ни ответственностью, ни способностью соотносить свои желания и последствия применения им медийного ресурса"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы