Наши
сообщества

Сами придумали, сами пугаются...

Просмотров

Народная программа, которая готовится Институтом социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) под руководством бывшего министра юстиции и президента Чувашии Николая Федорова для «Объединенного народного фронта» (ОНФ), как выяснилось, содержит в себе вполне вольнодумные пункты о политической либерализации. Выборы мэров и глав муниципальных образований, облегчение бремени регистрационных требований для партий, возвращение к смешанной избирательной системе - то есть к институту одномандатников. Сенсация? Революция? Путин на баррикадах?
Это означает, что «сила и оружие» (В.В. Маяковский) «Народного фронта» - Владимир Путин зашел на пиаровскую поляну Дмитрия Медведева - туда, где «свобода лучше, чем несвобода», и занял на ней стратегические командные высоты. То есть премьер-министр теперь еще и главный демократ в стране, готовый разделить ответственность с народом за те неурядицы, которыми грозят обернуться шесть лет следующего президентского срока. Он намерен дать народу еще больше свободы, чем Медведев.

(процитировано частично)

От редакции: Знаете, на что больше всего похожи "посыпавшиеся" заявления СМИ о "Путине, который зашел на поле Медведева"? На ситуацию в пионерском (детском) лагере, когда перед сном дети просят друг друга рассказать "страшилку поужаснее", а потом пол-ночи боятся рассказанного.
Ведь смешно же, когда вначале либеральная пресса и оппозиция требует либерализации, а потом, когда их эксперты подготавливают предложения для ОНФ - выдают эти предложения за "решение Путина" и делают из этого вывод о конфликте в тандеме (которого они так долго и безосновательно ждут)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы