Наши
сообщества

Sup-у предложили продать Живой Журнал

Просмотров

politrash_ru пишет:

События этой недели, большую часть которой "Живой журнал" не работал вообще или работал лишь частично, показали, что, несмотря на то, что это уже не первая подобная DDoS-атака на сервис, менеджмент SUP не в состоянии обеспечить бесперебойное функционирование принадлежащего компании ресурса.

Даже если принять на веру слова о том, что данная атака была очень мощной, это не является оправданием того, что один из наиболее популярных в Рунете сервисов был недоступен большую часть недели. Крупнейшие социальные сети России и мира ежедневно сталкиваются с подобными атаками и, тем не менее, не позволяют себе уходить в "офлайн" на несколько дней подряд. Отключение хотя бы на час для них - катастрофа, для "Живого журнала" же это уже стало нормой.

С момента приобретения компанией SUP "Живого журнала", некогда крупнейший в мире сервис блогов фактически остановился в своем развитии, утратив свои позиции на глобальном рынке. Несмотря на заявления представителей компании, архитектура ЖЖ не отвечает современным требованиям, оставаясь где-то на уровне десятилетней давности. Вместо этого осуществляются попытки, преимущественно неудачные, расширения монетизации сервиса за счет довольно странных новшеств ("головастики", покупка старых имен и т.п.) и все большего количества рекламы.

Очевидно, что у менеджмента SUP отсутствует какое-либо стратегическое видение развития сервиса и крайне маловероятно, что оно вдруг появится. Несмотря на активные маркетинговые действия, Livejournal.com уже уступил Facebook по количеству раздаваемого трафика в Рунете, не говоря уже о все увеличивающемся отставании от лидирующих площадок, таких как "Вконтакте", Mail.ru, "Одноклассники".

Между тем, на рынке все еще есть профильные игроки, готовые приобрести "Живой журнал" исходя из возможной синергии с принадлежащими им ресурсами. Одним из таких игроков является создатель крупнейшей в России социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров. Об этом он писал ровно год назад. При этом даже несмотря на нынешнее сложное положение сервиса, Дуров пока не отказался окончательно от своих намерений.

Исходя из всего вышеизложенного, прошу акционеров компании SUP в лице Мамута Александра Леонидовича и Эндрю Полсона рассмотреть возможность продажи ресурса профильному инвестору в лице Павла Дурова. Это позволит не только вернуть полностью или частично затраченные на приобретение "Живого журнала" деньги, но и сохранит ресурс, который стал частью российского политического и интеллектуального ландшафта.

Надеюсь на то, что это обращение не останется без внимания.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы