Наши
сообщества

Что настратежили 31 июля

Просмотров

Не зря оппозиционеры переживали "сидячая забастовка будет выглядеть малочисленной".
Конечно, "Эхо" дает от 600 человек - но оно и ПАРНАС давало 2000, когда BBC и Свобода говорили о 500-ах. Хотя сами участники пишут про "народу мало, конечно. в этот раз особенно" и "Что -то не то сегодня. Противоправных задержаний нет". С журналистами - 200 человек от силы. Если, конечно, не считать граждан, которые сидят и пьют пиво в окрестных дворах и скверах.
Сидящие у трафарета "Я скучаю!" 30 человек, пытающиеся спровоцировать полисов на задержания (вначале сидели, потом орали, потом достали плакаты, потом раздавали брошюры, потом пели и сами себе апплодировали - не арестовывают, не мешают - участники в твиттере распереживались даже) - это феерично, ггг. Особенно, когда они накрылись... гигантским полиэтиленовым пакетом с дырками для головы.
И даже сиськи (!) показывали. При этом какой-то несогласный рядом на английском объяснял пожилой иностранной паре, что за сидение не взяли, за плакаты, песни, раздачу брошюр - ничего, за шествие возьмут. Ну, а как иначе - шествия мешают пешеходам и транспорту - началось,  пошли, встретили ОМОН-спецназ, завинтились (а кто не завинтился - разбежались)
И на десерт - вот жутко интересно, как "борцы за Конституцию" нарушают конституционое право людей на тайну личной информации - хвалясь свежими базами прописки? ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы