Наши
сообщества

В Ярославском форуме примут участие эксперты из более чем 30 стран

Просмотров

 

 В работе Мирового политического форума "Современное государство в эпоху социального многообразия", который 7-8 сентября пройдет в Ярославле, примут участие эксперты из более чем 30 стран. Форум проводится под патронажем президента России Дмитрия Медведева.

В центре внимания нынешнего форума будут вопросы совмещения эффективной экономики и принципов социальной справедливости; инноваций и цивилизационных особенностей, самобытности мигрантов и их интеграции в рамках единого государства; прав человека и обеспечения глобальной безопасности. Участники дискуссий в Ярославле постараются осмыслить эти и другие проблемы и вместе наметить пути к их решению.

Участие в Ярославском форума подтвердили Збигнев Бжезинский, 10-й советник по национальной безопасности США (1977 - 1981гг.); Дирк Берг-Шлоссер, политолог, профессор Магбургского университета; Эдвард Люттвак, старший советник Центра стратегических и международных исследований; Мишель Вьеворка, глава Всемирной социологической ассоциации; Джомо Сундарам, помощник генерального секретаря ООН по вопросам экономического развития; Федерико Майор, сопредседатель группы высокого уровня Альянса цивилизаций при генеральном секретаре ООН; Роберт Скидельский, глава Центра глобальных исследований; Франсуа Эйсбур, председатель женевского Центра политики безопасности.

По мнению участников форума, он становится открытой и влиятельной международной дискуссионной площадкой, значительным событием в политической и интеллектуальной жизни мирового сообщества.

Аккредитация для представителей СМИ проводится на сайте Мирового политического форума до 11 августа. Список аккредитованных, а также дополнительная информация для журналистов будет опубликована на сайте форума 1 сентября.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы