Наши
сообщества

Осторожнее, Матвиенко там не одна

Просмотров

Антон Орех написал (на злобу дня):

«Вот вы что делаете с газетами, которые обнаруживаете каждое утро в почтовом ящике? Правильно - вы выбрасываете эти газеты вместе с объявлениями об остеклении балконов, об установке дверей, (...)
А между прочим, газеты, пихаемые вам в ящик нужно читать!
Если бы жители двух муниципальных округов в Питере внимательно изучали местную прессу в конце июня, то они узнали бы, что у них, оказывается выборы.
А говорят скандал! Какой же скандал? Выборы назначили, через прессу объявили - чего вам еще надо? Кто виноват в вашей невнимательности?
Вот Маша Белоусова из «Дома-2» прогуливалась с собачкой и прочла на стенде объявление о выборах. И сама даже решила в них участвовать. А вы что же? «Дом-2», небось, во все глаза глядите, а выборы проморгали.
И кто теперь может упрекнуть эти выборы в предопределенности и ущербности, если в обоих округах зарегистрированы кандидаты и от КПРФ, и от ЛДПР, и от «Справедливой России»?
Ах, вы говорите, что эти люди представляют вашу партию самовольно? Что вы не давали им справок и полномочий? Но они же члены вашей партии - а разве в вашей партии есть какие-то не те члены? Какие-то недостойные люди, которых без справки в приличное общество не пускают?
Вы говорите, что основные силы выставили в других округах? Ну и что? Побеждайте в других округах! Вы хотели получить депутатские мандаты или вы хотели помешать получить мандат Валентине Ивановне? Зачем же женщину так обижать? Да еще все против нее одной объединились.
Вот она немножко и схитрила. Но так женщины же этим и прекрасны! Своими маленьким хитростями, милыми розыгрышами.(...)
Остается только посоветовать бесноватым оппозиционерам все-таки внимательнее изучать содержимое почтовых ящиков. Чтобы, во-первых, не пропустить выборы - а то опять узнают о них через неделю, как выборы уже состоятся. (...)»

(процитировано частично)

От редакции:

Надо отметить, что автор предлагает странноватую рамку: с одной стороны - дама-политик, а с другой - какие-то бесполые «оппозиционеры». Тем самым он, вопреки желаемому, проявляет бестактность к дамам. Ведь бескомпромиссности и ярость происходящей в Питере борьбы совершенно четко говорит о том, что в этой истории есть не дама, а дамы. И вот здесь приходится абсолютно не-политкорректно заметить важную подробность. Когда в политике дама - это может быть во многих смыслах даже хорошо. Но когда это две дамы рядом - уже совсем другое дело: если между ними начнется борьба, то по крайней мере одна из сторон может привнести в нее характерные (вовсе не для политики, как мы понимаем) интенции, методы и т. д.

Так вот: наблюдая всю ярость, непримиримость, жажду мщения и одновременно полную политическую бессмысленность происходящего сегодня в Питере, надо бы и СМИ как-то поостеречься вставать на одну из сторон (плиты). Вы ж не "яблочники" какие. Обе дамы-то сами по себе достойны понимания и снисхождения. И пусть одна из них и бывший вице-премьер, а другая - обиженная ею чем-то ее бывшая подчиненная в правительстве. Ну видите же, в чем дело.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы