Наши
сообщества

От Миронова уходит партия

Просмотров

«Коммерсант» написал:

"Один из влиятельных членов фракции "Справедливой России" в Госдуме, друг премьера Владимира Путина Василий Шестаков вчера официально объявил о присоединении к "Общероссийскому народному фронту" (ОНФ). (...)

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме и лидер петербургского отделения партии Оксана Дмитриева по поводу перехода господина Шестакова в ОНФ заметила, что "не все члены партии готовы вступать в жесткую оппозицию с "Единой Россией" и правительством". По ее словам, Василий Шестаков был "дисциплинированным партийцем и никогда не компрометировал партию", однако "новый политический цикл - как Юрьев день, когда каждый имеет право изменить свою позицию". Госпожа Дмитриева не исключает и других потерь в партии, так как ряд членов фракции, в отличие от господина Шестакова, неоднократно действовали вразрез с позицией партии (...).
Ранее, напомним, присоединиться к ОНФ также решили депутаты Госдумы Эльмира Глубоковская и Елена Вторыгина. Вчера же о вступлении в ОНФ официально объявил еще и соратник господина Бабакова, депутат Михаил Старшинов.
Впрочем, по сведениям источников в "Справедливой России", переманить ее наиболее влиятельных членов пытается не только ОНФ, но и "Правое дело". Переговоры, по словам собеседника "Ъ", шли в том числе с Оксаной Дмитриевой, заместителями руководителя фракции в Госдуме Олегом Шеиным, главой предвыборного штаба партии Олегом Михеевым и депутатом Антоном Беляковым. Правда, ни партийцы, ни источники "Ъ" в "Правом деле" это вчера не подтверждали. (...)
Однако руководство "Справедливой России" пока не принимает решительных мер по исключению из партии переметнувшихся коллег. Экс-лидер партии Сергей Миронов вчера не исключал новых потерь. Глава аппарата партии Руслан Татаринов пояснил "Ъ", что позиция руководства по этому вопросу пока "формируется" и может проясниться ближе к середине августа.»

(публикуется с сокращением)

От редакции:
Для тех, кто не в курсе, уточним: С. Миронов назван «экс-лидером» не потому что он уже вступил в ОНФ. Его туда не возьмут. А что касается обид на перебежчиков, вряд ли они возможны как раз в случае с «СР»: львиная доля ее видных представителей и лидеров - бывшие «яблочники», «единороссы» и т. д. А если сейчас их всех поисключать, может оказаться, что партия, заявляющая о наполеоновских планах, развалится до начала избирательной кампании.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы