Наши
сообщества

Тимошенко и МИД РФ взорвали мозг российским 'солидаристам- оранжистам'

Просмотров

Оппозиционная группа «Солидарность» (Немцов-Каспаров и т. д.) долго мучалась сомнениями, и наконец к вчерашнему вечеру разродилась-таки заявлением по поводу ареста «оранжевой принцессы» Юлии Тимошенко («Украина»). В опубликованном тексте, в частности, говорится:

«Мы с глубокой озабоченностью восприняли известие об аресте в Украине одного из ведущих украинских политиков, лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко.
Нам представляется, что этот демонстративный арест под явно надуманным предлогом явился следствием не судебных процедур в рамках беспристрастного судебного процесса, а политического заказа со стороны исполнительной власти Украины. (...) Мы разделяем озабоченность украинской оппозици в связи с очевидным попранием демократических норм в Украине, с быстрой
<> политической системы этой братской нам страны. Мы присоединяемся к требованиям украинской оппозиции (...) о немедленном освобождении Юлии Тимошенко.»

От редакции:

Терзания российских «оранжистов» продолжались долго, и были вызваны в том числе тем, что еще до них в защиту прав Тимошенко высказался российский МИД - то есть «путинский кровавый режим». Отражением терзаний стали промежуточные высказывания Немцова о том, что пани Юля та еще авантюристка и т. д. Суть терзаний состояла в драматическом когнитивном диссонансе - с одной стороны, российский несогласный (от заурядной шизы до лидера политической группки) знает, что «кровавый режим», что бы он не делал, по определению не может быть прав, а с другой стороны, неудобно промолчать - вон и Евросоюз высказывается.

Потом опасения не ударить перед ЕС в грязь лицом все же взяли верх, и начались попытки параноидальных объяснений своих действий. Тот же Немцов изобрел такую конструкцию: Юля, подписывая договор (о газе, за который ее и судят) с Путиным, не совершала преступлений, но Путину об этом якобы ничего не известно, а потому он боится, что его вызовут в киевский суд. Оруженосец Немцова Яшин тоже внес свою лепту, дав понять, что выступление за Юлю - это борьба с «путинизмом». (Забыв при этом, вероятно, что в поддержку Тимошенко высказался и российский МИД) Каспаровцы придумали еще лучше: Юлю арестовали за ее борьбу со сговором Януковича с российским «режимом». (Надо полагать, потому «режим» за нее и вступился).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы