Наши
сообщества

Новости лимонизма

Просмотров

Замоскворецкий суд Москвы отказал представителям организации "Другая Россия" (перелицованной версии запрещенной ранее за экстремизм партии Э. Лимнова) в удовлетворении жалобы, в которой они оспаривали законность отказа Минюста РФ в регистрации политического объединения (партии). Ранее Минюст отказался зарегистрировать объединение «лимоновцев», обосновав свое решение тем, что положения его устава противоречат федеральному закону. При этом информационные агентства сообщают, что представители Лимонова уже намерены подать кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Следует отметить, что все эти события могут получить объективную оценку только в свете двух обстоятельств. Первое: только объявив о создании «новой» партии, Лимонов в рамках той же пресс-конференции заявил, что целью его действий является не регистрация партии, а показательное противоборство с властями - своего рода продолжение его «стратегии-31», проведения митингов за право проведения митингов.Второе обстоятельство: Лимонов после этого уже неоднократно заявлял, что выходит «из-под закона» и государства, и будет полностью игнорировать такого рода институты, коль скоро они его стесняют.

При этом, как видим, он отчего-то активно пытается воспользоваться механизмами судебной защиты, которой он якобы отказал в доверии. Совершенно очевидно, что речь идет как минимум о об отказе в доверии российской системе в пользу политкорректной европейской. Приговоры судов в РФ нужны ему для подачи жалобы в ЕСПЧ. Что, в сущности, является продолжением его «стратегических» игр уже на европейском театре, балуясь уже не с отечественным, а с международным законодательством ради раскруткии себя любимого. Или - ради надувания себя, микроскопического, до вселенских размеров. Но тут вопрос в том, насколько нова и крепка надуваемая оболочка.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы