Наши
сообщества

На что злятся 'добропорядочные обыватели'

Просмотров

После нескольких дней грандиозных погромов англичане действительно разозлились. Премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал своей стране принять программу так называемой "нулевой толерантности" к уличной преступности. Это американское изобретение, предусматривающее серьезные наказания за самые, казалось бы, незначительные проступки.

Кроме этого, более ста тысяч британцев подписались под требованием выселить участников погромов из занимаемых ими социальных квартир. А то как-то действительно получается странно - погромщики живут в бесплатном жилье, а от тех, чьи квартиры сгорели в погромах, английские банки требуют продолжать выплачивать ипотеку и не предлагают никаких программ по реструктуризации долга.

Но ведь дело на самом деле не в сгоревших квартирах, не в утраченном имуществе и даже не в беспомощной, инфантильной полиции. Дело значительно хуже.

Дело в том, что весь мир внезапно узнал, что Великобритания - это вовсе не тихий рай с прекрасным образованием, вовсе не бережно хранящая традиции старомодная чопорная бабушка, похожая на королеву Елизавету. Вдруг оказалось, что Великобритания - это насквозь прогнившая, трухлявая, лишенная какого-бы то ни было фундамента кавказско-арабская страна, где сверху - респектабельные и лицемерные люди в костюмах, а снизу - бесконечное, бессмысленное и дезориентированное быдло. В британских погромах принимали участие девятилетние дети, посол лондонской Олимпиады 2012-го года, дочь местного миллионера, причем их сдавали в полицию собственные родители. Это происходило в Великобритании. Не в России, которую западные рейтинги называют одной из самых опасных стран мира. Не в странах Латинской Америки, где бандиты на равных воюют с регулярными войсками. Даже не в Сомали. А в Великобритании.

Именно эта нечаянно вскрывшаяся страшная правда и испугала англичан. Именно поэтому они так дико обозлены сейчас, причем не столько на себя, сколько на весь окружающий мир, который случайно это увидел. Именно поэтому они протестовали против призыва консультанта из полиции Нью-Йорка. Именно поэтому родители сдавали полицейским собственных детей. Именно поэтому они хотят выселить погромщиков из квартир, как будто оказавшись на улице все эти люди немедленно станут добропорядочными.

И именно поэтому все принимающиеся сейчас меры решительно ни к чему не приведут.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы