Наши
сообщества

Сказано отмечать - отметим

Просмотров

 В столице прошла очередная порция партийных мероприятий, приуроченных к годовщине «путча ГКЧП».  Свои мероприятия провели, как сумели, КПРФ, и молодежные клубы при «Яблоке» и «Справедливой России». В виду того, что эти партии не относятся к пулу антиправительственных неофициальных групп, а митинги были согласованными, информация о них оказалась довольно скупа, а в части указания численности собравшихся даже объективна.

Про коммунистов, собиравшихся на Пушкинской площади,   «Свобода» сообщила, что «акцию провели около двухсот человек». «Эхо Москвы" добавило к этому, что  «мероприятие прошло под названием "20 лет без СССР", и что «коммунисты сожалели о развале СССР, называли ГКЧПистов "последними героями", которые пытались спасти Советский Союз».

Что касается  членов молодежных  клубов «Яблока» и «СР», проводивших совместное мероприятие возле метро «Улица 1905 года»,  было сказано, что «многотысячность» там ограничилась  пятьюдесятью  активистами. Сбор проходил под лозунгом «Поминки по демократии», что, вероятно, отражало убежденность организаторов в том, что усопшую не вернуть. Кроме того, юные ораторы вспоминали свою жизнь до 1991 года, авторитетно заявляя, что «Россия сегодня вернулась к ситуации, которая была до путча», и с большой горечью  отмечали то, что «надежды тех, кто защищал демократию, оказались обмануты».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы