Наши
сообщества

Куратор 'видеопровокации с бюллетенями' возмущен провалом?

Просмотров

Пользователь che: Понимаю, что вопрос может быть не по адресу, но я собираюсь снять короткометражку о выборах, в которой будут фигурировать груды избирательных бюллетеней. Скажите, как не попадая под обвинения в фальшиво(монетчестве?) напечатать около 50 000 бюллетеней, типа действие происходит во время выборов? И при этом чтобы они казались как для участников видеосъемки (люди не будут знать, что это художественное видео), так и для зрителей настоящими? Достигается ли такой эффект простой цветной полиграфией или нужна специальная бумага? Как это сделать, чтобы не быть преследуемыми по закону? Например, если мы закажем в типографии, не скажут ли они полиции, что мы какой-то подвох готовим?

"Свободная пресса": Конечно, нельзя исключать, что речь действительно идет о каком-то видеосюжете и не больше. Однако известный блогер предостерегает в своем интернет-дневнике оппозиционеров от "всевозможных "художественных инсталляций" с бюллетенями". "Либеральной публике трудно понять, что она может не просто подвести людей под статью, а подставить всю оппозицию, ибо это не та ситуация, когда с жуликами надо играть краплеными картами - лучше в нечестные игры не играть вообще", - пишет в этой связи Дарья Митина

Марина Литвинович: Какая идиотическая заказная кампания пошла сегодня по интернет-СМИ. Высасывали из пальца, высасывали- да и придумали какую-то совершеннейшую ерунду, которую вообще не понять никому невозможно, даже тем, кто в контексте. Вот непонятно каждый раз - заказчики - они чего, совсем того?

От редации: Возникает вопрос - почему оппозиционный политтехнолог Марина Литвинович - активно поддерживающая многие инициативы либеральных "несогласных", но никогда ранее не поддерживавшая "порчу бюллетеней" (можно проверить в поисковых системах) - так болезненно отреагировала на информацию о возможной провокации? Может быть из-за причастности к планам "художественных инсталляций" - в качестве информационной поддержки или даже "куратора" проекта? Тогда объяснимо и пристальное отслеживание темы в СМИ (кроме Литвинович об этом не написал никто), и негодование "запаленным на взлете", сорвавшимся "проектом".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы