Наши
сообщества

Новой Газете претит оппозиционность?

Просмотров

"Новая газета" присоединилась к мочилову Рогозина. Точнее, конечно, не столько "Новая", сколько Илья Мильштейн, уважаемый, постоянный автор "Граней", колумнист радио "Свобода", сторонник движения "Нах-Нах" и вообще очень рукопожатная личность. Самое смешное - текст уважаемого автора написан так, что выглядит скрытой рекламой.

Увы, граждане несистемные оппозиционеры настолько уверенно и последовательно испаскудили свой собственный фланг, что более-менее осмысленная политическая деятельность в данный момент возможна только в системных рамках. Быков в своем "манифесте" будто бы даже гордится проделанной работой: Сегодня сказать: «Политик я» - признаться: «Я соучастник». Смысл этого заявления вполне понятен - либо уходите из политики, либо идите в систему [к которой вас все равно припишут просто по факту того, что вы называете себя политиками]. Оставаться в политике и при этом вне системы в данный момент могут только последние герои, которых, на самом деле, единицы - но я уже предупреждал, что именно по этому сценарию и будут развиваться события.

Любопыто, что сами проповедники "категорической несистемности" ведут себя так, что все их завления мгновенно утрачивают всякий вес и смысл. Борис Немцов переговаривается со "Справедливой Россией", сопредседатель движения "Нах-Нах" Ольга Романова дает подробное интервью в агитационную газету "Правого Дела", верный "нах-наховец" Михаил Шнейлдер возглавляет в "Солидарности" группу подготовки к муниципальным выборам, а никогда никому ничего не лизавшие "Новая Газета" и The New Times активно лижут президенту Дмитрию Медведеву: Паркер оказался прав во всем. Днем и для лохов Страдивари делал скрипки, а по ночам и для реальных пацанов - барабаны. Вот и весь конфлит между "системным" мышлением и мышлением "несистемным" - чаще всего он происходит между двумя полушариями одного мозга и называется по такому случаю вульгарным лицемерием.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы