Наши
сообщества

Отнять и поделить!

Просмотров

Член Центральной избирательной комиссии Елена Дубровина в беседе с "Независимой газетой" назвала инициативу лидера "Правого дела" "вполне разумным предложением": "Если бы в законе стояло это ограничение, это было бы для развития многопартийной системы неплохо. В Конституции есть принцип плюрализма - и это был бы настоящий плюрализм. В Думу попадало бы хоть немного людей разномыслящих".

От редакции: Очень странно, что назначенная в ЦИК РФ от либеральной партии "Яблоко" Дубровина ведет себя как член КПРФ - в соответствии с их idea fix "отнять и поделить". Не менее странно и то, что в центральной избирательной комиссии РФ работают люди, плохо знающие законодательство - которое запрещает нарушение прав избирателей и политических партий.
Впрочем, в той же статье даже глава ИНСОР Игорь Юргенс признает, что "с юридической точки зрения это действительно нарушение прав партии-победителя". Не говоря про вопрос - а кто займет оставшиеся после "отрезания до 50%" места, если проигравшая партия не набрала голосов на эти места?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы