Наши
сообщества

Мирзаев и Агафонов знали друг друга

Просмотров

И все-таки их пути не могли и не должны были пересечься. Ведь ни Иван, ни Расул в тот вечер не планировали проводить время в злачном месте. Накануне Агафонов обзванивал знакомых девчонок: "Давай вечерком где-нибудь посидим, потанцуем..." В ответ - отказ. Друзья тоже разъехались по своим делам. Свидетели трагедии со стороны Ивана никогда не были близкими друзьями погибшего. Так, шапочные знакомые.
Расула, в свою очередь, тоже тяготили ночные посиделки. Но проводить вечера в одиночестве было вдвойне невыносимо. Говорят, он так и не смог оправиться после расставания с женой. Из депрессии Мирзаева выводили танцы и новая подружка.
А ведь оба парня мечтали о правильной жизни. Один хотел ловить преступников, другой - завоевывать медали.
Но однажды прямая дорога дала крен.
"Ванька, и зачем тебе новые друзья-мажоры, девушки с запросами - тебе за ними все равно не угнаться..." - удивлялись близкие друзья Агафонова его новым знакомым.
"Что-то с Расулом странное творится - ночные клубы, в приятелях - звезды шоу-бизнеса, тусовки - раньше он себе подобного не позволял..." - качали головой приятели Мирзаева.
По мнению многих, оба в тот вечер пребывали в подавленном состоянии. Вида только не показывали.

По некоторым данным, Агафонов часто пользовался привилегированным положением учащегося милицейского колледжа. Например, мог козырнуть "корочкой", выданной в учебном заведении.

В апреле Иван перевелся в гражданский юридический колледж. Друзьям объяснил: "Дипломы МВД не везде котируются". В это же время у него появились новые приятели, которые передвигались на "Порше" и "БМВ", гуляли в элитных столичных клубах, отдыхали на Сейшелах и Мальдивах. Ваню манила красивая жизнь. Но денег по-прежнему не было... Зато Иван обладал привлекательной внешностью. Пользовался бешеным успехом у девушек.

Сегодня знакомые погибшего утверждают: "Ваня никогда не конфликтовал!" Факт! Но некоторые все-таки поправляются: "Может, по пьяни его и заносило, но рядом всегда находились люди, которые могли его притормозить..."

- Ваня как-то изменился в последнее время. Сначала он переживал уход из колледжа, видимо, досталось от родителей. Потом подружился со странной компанией мальчиков-"мажоров", завидовал им. Все время говорил о деньгах, сокрушался - почему одним все, другим ничего. Начал больше выпивать. В разговорах с малознакомыми людьми порой перегибал палку. В том, что Ваня мог спровоцировать Мирзаева, у меня нет сомнений. Он запросто мог кинуть: "Я снимаю телку". Ваня был хорошим парнем, но не ангелом. И подраться мог, если надо, и оскорбить человека. Тем более в пьяном угаре. Но Мирзаева это не оправдывает...

...Спортивный клуб "Лион". Здесь обучают тайскому боксу и джиу-джитсу. Сюда на протяжении нескольких лет приезжал тренироваться Расул Мирзаев.

- Знаете, а ведь Ваня и раньше встречался с Расулом, - огорошили меня сотрудники клуба. - Они тренировались в одном клубе. На соседних матах. Агафонов ведь жил по соседству.

- Он уже был человек с именем, его везде знали, за вход платить не приходилось. В клубах он особенно не тратился, спиртное не употреблял. Да и ночные заведения он начал посещать недавно. Раньше его в клубы вообще не пускали - с такой-то "фотокарточкой", да еще с поломанными ушами. Только когда Мирзаев стал чемпионом, перед ним открылись двери злачных заведений. Он и пустился во все тяжкие. Раньше был фанатично верующим человеком - всегда носил с собой коврик и Коран. В положенные часы намаза прерывал тренировку, выбегал на улицу, расстилал коврик и начинал молиться. А в последнее время он, казалось, отошел от этих религиозных обрядов. Думаю, если Расула все-таки отпустят, то он на пушечный выстрел не подойдет к клубам. И опять начнет молиться.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы