Наши
сообщества

Это будет 'ватерлоо' для 'земляного червяка' и презренного 'пигмея'

Просмотров

«Лента. Ру» опубликовала заметку своего автора под названием «Пигмей» (и подзаголовком, разъясняющим, что речь идет о миллиардере Михаиле Прохорове «и его команде».

Вот отдельные высказывания по указанной теме:

«(...) Гадать о том, попадет ли "Правое дело" в Думу, я не буду, но зато точно могу сказать, что одного голоса, который эта партия могла бы получить на выборах, она уже лишилась. Моего. (в смысле автора заметки, а не «Ленты» в целом, которая, по слухам принадлежит некому Потанину - ред.)

(...) Я надеялся, что хотя бы Прохоров, пускай и через одобренное Кремлем "Правое дело", сможет сделать для меня спектакль под названием "выборы" более интересным.

Поясню логику. Во-первых, бизнесмен свежо смотрится на фоне надоевших андроидов, клоунов и внезапно прозревших сенаторов. Во-вторых, лидер "Правого дела" не тушуется и иногда способен довольно жестко и аргументированно отстаивать свою позицию в спорах с оппонентами. В-третьих, к человеку ростом за 2 метра поневоле проникаешься уважением. (...)

Но не тут-то было. После начала предвыборной кампании стало понятно, что под Гулливера российской политики загримирован лилипут.

Дело даже не в том, что манифест "Правого дела" оказался коктейлем из банальностей. (...) Для меня беда "Правого дела" в том, что ее руководитель, опытный в общем-то менеджер, как оказалось, совершенно не способен подобрать команду и грамотно провести избирательную компанию.

Люди, которые работают над продвижением Прохорова в избирательные массы, оценивающие в России кандидата по "костюмчику", оказались паршивыми портными - (это...) украинские политтехнологи, прославившиеся, в основном, тем, что в 2010 году обеспечили провал на украинских президентских выборах Арсения Яценюка.

Не меньше о "звезде" российского политикума (это словцо, в виду его происхождения, придает материалу особый акцент - ред.) говорит газета "Правое дело". (...) Тиражом в 300 тысяч экземпляров (...) по стране распространяется такая волшебная чушь, что Прохорову впору требовать возмещения ущерба от собственных работников (...). В припадке нежности к Прохорову летописцы его бытия начинают смаковать "дискотеку в специальном месте, где собираются богатые мужчины и женщины с надеждой на лучшую долю". Осталось только сменить лозунг "кто прав, тот и сильнее", на "кто прав, того и телки" (...).

Завязав с бизнесом, Прохоров, похоже, заодно выключил какой-то важный участок мозга. В то, что он способен на подобный самоконтроль, поверить легче, чем в то, что двухметровый гигант, бившийся с конкурентами по бизнесу за каждую копейку, готов добровольно платить за то, что ему копают ему яму. (...)

Честное слово, ну надоело уже это магазинное хамство. Нам в очередной раз заворачивают в грязную газету второсортную колбасу. Да еще и бессовестно рассказывают сказки о том, что колбаса, мол, первый сорт. Колбаса-то, конечно, обрадуется, что вы ее тащите домой, но давиться ею будете вы.»

 

От редакции:

Прохоров - не Авен, его можно безнаказвнно называть сколько угодно хоть земляным червяком. Особенно в рамках кампании, осознанно построенной на провокациях. Но «можно» - не означает, что невозможно перестараться. И если кто-то подозрительно «перегибает», особенно если это журналист, жестко критикующий новое издание, создаваемое перед выборами, и глупых пиарщиков, это порождает ложные версии. Ну, что звали-звали, а по ЗП не сошлись, или что не расплатились за что-то поставленное, гады и т. д. Но менее завистливые и осведомленные о делах «сообщества» читатели, почуяв неладное, заподозрят ведь совсем другое. Они вспомнят о куршавельском «Ватерлоо» Прохорова, которое случилось аккурат в нелегкую годину его коммерческих споров с бывшим партнером Потаниным. И мало того, что вспомнят, так начнут еще считать, что все, кто критически смотрит на затеи политика-миллиардера, могут иметь для этого те же резоны, что и сотрудники «Ленты» («Проф-Медиа», «Интеррос»). Нехорошо так вот поступать с коллегами - причем со всеми скопом.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы