Наши
сообщества

Что повело Охлобыстина 'в президенты'

Просмотров

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году. "В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации", - сказал Охлобыстин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

От редакции: Для начала - напомним, что для внесения в списки кандидатов на пост президента России необходимо собрать 2 000 000 подписей либо быть выдвинутым зарегистрированной политической партией. Вряд ли Иван Охлобыстин будет выдвинут одной из существующих партий - КПРФ, Яблоко и "Правое дело" уже заявили о выдвижении своих лидеров. "Единая Россия", по мнению экспертов, поддержит решение тандема - остается, разве что, теряющая свой рейтинг "Справедливая Россия", готовая на самые экзотические союзы. Однако и в этом случае "СР" сделает ставку на пусть и популярного актера и режиссера, но все-таки человека, не имеющего политического рейтинга и политической программы - что может привести к окончательному "схлопыванию" партии. Второй вариант - набрать 2 000 000 подписей - по мнению блогеров "малореально".
Что же тогда могло стать причиной для столь громкого заявления? Честно говоря, в российском и зарубежном опыте есть прецеденты - когда деятели шоу-бизнеса или бизнесмены таким образом привлекали внимание к своим компаниям (как минимум - обсуждением их высказываний и перспектив в СМИ) или создавали "информационный фон" для своих книг, фильмов, концертов. Смотрим афишу - и видим, что 10 сентября в БСА "Лужники" пройдет "литературный вечер" режиссера.
Возможно, отгадка как раз в этом?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы