Наши
сообщества

КПРФ: 'эсеры' хотят нас утянуть в болото, где они уже булькают

Просмотров

Коммунисты ответили лидеру «СР» Сергею Миронову заявившему, что его партия готова обсуждать с КПРФ общую кандидатуру на пост главы государства, даже если КПРФ будет предлагать на эту роль своего лидера Геннадия Зюганова.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников прокомментировал высказывание Миронова так:
"Очень хорошо, что Сергей Миронов согласен договариваться. Однако все это сотрясание воздуха, которое красиво называется созданием информационных поводов. (...) Пока что он договаривается то ли сам с собой, то ли со средствами массовой информации. Ни с КПРФ, ни даже со своими прежними избирателями он не договаривается ни о чем. (...) Они выдвигали нашего оппонента в 2008 году - Дмитрия Медведева - в президенты, они поддерживали Владимира Путина как председателя правительства, когда мы голосовали "против", - так о какой своей кандидатуре они говорят вообще? Это юмор или провокация? (...) Они должны отдавать себе отчет в том, что наши партии находятся в разных весовых категориях, это показывает любой рейтинг, хоть зависимый от власти, хоть независимый от нее. Мы не дадим им утянуть нас вслед за собой в то болото, где они уже булькают, а у меня все больше складывается ощущение, что именно это они ставят себе задачей"

На пассаж Миронова о том, что и его партия готова предложить единого с коммунистами кандидата Мельников ответил, что компартия действительно готова поддержать кандидатуру "Справедливой России", если они выдвинут в президенты Зюганова.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы