Наши
сообщества

AI назвала ливийских повстанцев военными преступниками

Просмотров

Международная правозащитная организация Amnesty International заподозрила Национальный переходный совет (НПС) Ливии в военных преступлениях.

На сайте организации опубликован 107-страничный доклад, в котором перечислены преступления, совершенные силами НПС с апреля по июль 2011 года. В частности, в докладе говорится об убийстве десяти сторонников Муаммара Каддафи, а также о многочисленных случаях пыток над взятыми в плен солдатами правительственных войск.

От редакции: Вы, конечно, можете удивиться - неужели скандально известная Amnesty International услышала критику в свой адрес хотя бы от российский оппозиционеров (обвинявших её в предвзятости и однобокости суждений) и начала объективное исследование нарушений прав человека? А не так, как раньше - когда на статус "узников совести" выдвигались персоны, требовавшие "сжечь русских" и когда руководство AI называло Россию и Изираиль "государствами ублюдков"...
Увы, нет.
Вывод, сделанный AI предопределен - какими бы страшными не были преступления "ПНС", они не могут оправдывать отсутствие демократии и действия режима Каддафи.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы